5.05°C

Волна спортивная-декабрь

Волна спортивная-декабрь

 

«Бриз» — лидер чемпионата

Чемпионат области по мини-футболу среди команд высшей лиги подошел к экватору, позади — пять игр первенства. Зеленоградский футбольный клуб «Бриз», стартовавший в чемпионате с крупной победы, выиграл во всех пяти матчах. По итогам встреч со сборными Калининграда, Гурьевска и Багратионовского района бризовцы забили 22 гола и пропустили 3 мяча. 14 декабря зеленоградская команда провела встречу с футбольным клубом «Авиатор» (поселок Нивенское), итог матча — 4:1 в пользу бризовцев!

Футбольный клуб «Бриз» уверенно лидирует в чемпионате, занимает первое место в турнирной таблице с отрывом в пять очков от ближайшего соперника. Следующий матч состоится в субботу, 21 декабря, в калининградском спорткомплексе «СанТермо». Соперником «Бриза» станет калининградская команда «ЭТБ-Паруса Балтики». Начало встречи в 16.00 (6+).

Рады сообщить, что «Бриз» проведет серию матчей с калининградскими сборными в Зеленоградске. 11 января бризовцы будут принимать на своем поле команду «Ника», 25 января состоится матч с ФК «Евролак», 8 февраля — с ФК «Динамо». Все три игры пройдут в зеленоградском физкультурно-оздоровительном комплексе, начало матчей в 18.30. Приглашаются болельщики. (6+)

Новогодние янтарики

В спортшколе «Янтарь» состоялось первенство по плаванию «Новогодние янтарики» в рамках III этапа Кубка городов Янтарного края. Соревнования прошли в семи возрастных группах: 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2005-2006, 2004 годов рождения и старше. В турнире приняли участие более 250 пловцов из разных городов Калининградской области.

Зеленоградск представили воспитанники тренеров ДЮСШ «Янтарь» Оксаны Гинько и Татьяны Иванюк. В медальном зачете третьего этапа Кубка городов Янтарного края Зеленоградск завоевал первое место! В копилке нашей спортшколы 12 медалей — 8 золотых, две серебряные и две бронзовые.

Среди девочек 2011 года рождения призерами соревнований стали Маргарита Пупченко (2 место), Екатерина Денисова (3 место), среди мальчиков в этой же возрастной категории призеры — Матвей Крылов (1 место), Арсений Хан (3 место).

Среди участников 2010 года рождения у девочек 2 место у Марии Мельниченко, среди мальчиков на 2 месте Артем Савицкий.

У девочек 2009 года рождения на первом месте Ольга Сотникова, на втором — София Сафронова, у девочек 2008 года рождения второе место у Анастасии Щебетовой.

Среди девочек 2007 года рождения на первом месте Эвелина Вальтер, на втором — Екатерина Сотникова, на третьем — Ангелина Левченко. Среди мальчиков в этой же возрастной категории первое место завоевал Даниил Лапшин, 3 место — Никита Дидэ.

В категории 2005-2006 годов рождения у девочек на первом месте Елизавета Карпова, у мальчиков на втором месте Александр Коновалов. В категории 2004 года рождения и старше среди девушек первое место у Дарьи Денисовой, у юношей золотую медаль завоевал Никита Козлов.

Отличные результаты у воспитанников спортшколы и в смешанных эстафетах — три первых места (тренеры Антон Охулков и Оксана Гинько)!

— Отдельное спасибо судейской бригаде за отличное и объективное судейство, хореографическому ансамблю Зеленоградской детской школы искусств (руководитель Лариса Владимировна Шеховцова) за выступление на торжественном открытии соревнований, — отметили в администрации спортшколы «Янтарь». — Поздравляем всех спортсменов, тренеров и родителей с достижениями! Желаем в новом году здоровья, отличного настроения и новых побед!

Новогодний ГТО

В ДЮСШ «Янтарь» состоялся муниципальный фестиваль «Новогодний ГТО» среди участников первой ступени комплекса (6-8 лет). В течение двух дней нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» сдавали 105 самых юных спортсменов из школ Зеленоградского городского округа (ЗСШ и гимназия «Вектор», а также поселков Мельниково, Грачевка, Романово и Переславское). Компанию ребятам составили сказочные персонажи во главе со спортивным Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Под веселую новогоднюю композицию они провели для ребят разминку, после которой Снегурочка превратилась в судью, а сказочные герои — в помощников судейской бригады.

На фестивале также подведены итоги творческого конкурса новогодних открыток на тему комплекса «Готов к труду и обороне». Призеров наградила директор комплексного Центра обслуживания населения Светлана Кейзер. Первое место завоевала Эльвира Гунько, второе — Милана Микушева, на третьем месте Милена Колуканова. Приз зрительских симпатий завоевала работа Николая Летюка. Открытки с добрыми пожеланиями, которые нарисовали ребята, будут переданы будущим участникам ГТО-движения в 2020 году.

Призы зеленоградских «морпехов»

В Балтийской Детско-юношеской спортивной школе состоялось открытое первенство по боксу «Морпех-2019». В соревнованиях приняли участие 34 пары боксеров из Советска, Янтарного, Балтийска, Калининграда, Прибрежного и Зеленоградска. Нашу спортшколу «Янтарь» представили воспитанники отделения бокса под руководством тренера-преподавателя Андрея Александровича Киселёва.

Зеленоградцы успешно выступили и завоевали призовые места. Первое место у Олега Лебедева и Кахаржана Каюмжанова, на втором месте Валерий Маскарадов, Рауль Храмыхин и Иоаннис Тсилиггиридис.

Бронза на Кубке Европы

В начале декабря в Минске прошел 18 Абсолютный Чемпионат Европы и Кубок Европы по киокусинкай.

ДЮСШ «Янтарь» представляли спортсмены отделения «Киокусинкай» (тренер-преподаватель Дмитрий Владимирович Коваленко). В упорных поединках воспитанник спортшколы Александр Атаманов стал бронзовым призером Кубка Европы.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru