4.03°C

Новости благоустройства

Новости благоустройства

Пять переходов с подсветкой

Пешеходные переходы на улице Окружной оборудовали световой плиткой.

Подрядная организация завершила работы по оборудованию пяти пешеходных переходов световой плиткой. Общая стоимость работ составила 1 млн 321 тыс. рублей. Обустройство пешеходных переходов световой плиткой продолжится в 2023 году.

 

Зелёный свет для велосипедистов

В городском парке оборудовали светофорные объекты.

Три светофорных объекта смонтировано на пересечениях велодорожки с пешеходной зоной. Общая стоимость работ составила 1 млн 258 тыс. рублей. Эти мероприятия позволят обеспечить более безопасные условия для пешеходов и велосипедистов.

А для удобства при остановке велосипедистов перед светофором в городском парке установлены специальные поручни – конструкции, на которые велосипедист может опереться в ожидании разрешающего сигнала светофора. Велопоручень позволяет не спешиваться, а ждать зелёного сигнала светофора, сидя на велосипеде и опираясь ногой на платформу. Конструкция изготовлена из металла и выполнена в современном стиле. Для удобства подъезда к поручню площадка для ноги находится под уклоном и имеет рифленую поверхность, что обеспечивает ей антискользящие свойства.

 

Почти 10 млн – на ремонт ДК

В посёлке Лесном продолжается капитальный ремонт Дома культуры.

В здании учреждения ведутся работы по ремонту пола, монтажу системы отопления, электромонтажные работы. Стоимость работ составит 9 млн 511 тыс. рублей. Контроль за ходом капремонта осуществляют специалисты «Службы заказчика» Зеленоградского района.

 

Ожерелье из брусчатки

На улице Володарского в Зеленоградске начали укладку брусчатого камня.

Работы проводятся в рамках проекта благоустройства городской среды «Янтарное ожерелье». Подрядная организация подготовила основание под укладку брусчатки, выполнив необходимые согласно техническому регламенту мероприятия.

Всего в ходе реализации проекта «Янтарное ожерелье» будет закуплено и применено в мощении пешеходных пространств 1565 кв. м гранитного камня.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru