5.04°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На первой рабочей неделе администрация Зеленоградского муниципального округа получила менее ста обращений через социальные сети. Однако небольшое количество обращений компенсировалось нетривиальностью затронутых в них проблем. Представляем наиболее интересные вопросы жителей.

 

Наталья Н.:

— На старом кладбище в посёлке Куликово фермерский скот постоянно пасётся и отдыхает на территории погоста. Помогите это прекратить, пожалуйста!

Администрация отвечает:

— Руководство предприятия «Некрополь», которое обслуживает территории кладбищ муниципалитета, внесло в план бюджета на 2023 год средства для установки новой ограды кладбища, и, если бюджет будет утверждён в этом виде, ограду установят. С хозяином скота сотрудники администрации уже беседовали и проведут повторную разъяснительную беседу. Если это не поможет, подключат к работе участкового, сотрудник полиции уполномочен привлечь нарушителя к административному наказанию. У администрации полномочий выписывать штрафы нет.

Кирилл К.:

— Куда делись цепочные качели с променада? Зачем их убрали?

Администрация отвечает:

— Эти качели не принадлежат городу. Собственник пообещал, что качели вернутся на променад к началу следующего курортного сезона.

 Нина Т.:

— Объясните, для чего установили шлагбаум во дворе на улице Пугачёва? Делали двор общего пользования для четырёх домов, а получается, несколько квартир забрали половину двора.

Администрация отвечает:

— Установку шлагбаума мы согласовали и выдали разрешение на основании обращения жильцов и единогласного решения собственников помещений. Оно зафиксировано протоколом общего собрания собственников. Ограждающее устройство находится на земельном участке придомовой территории дома №7 на улице Пугачёва и не противоречит муниципальным Правилам благоустройства.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru