5.04°C

Праздничный калейдоскоп

Previous Next

Каким будет 2023 год Кролика, и почему его ещё называют годом Кота

Кролик и Кот — чем-то схожие создания: оба пушистые, домашние и при этом умеют приземляться на четыре лапы после падения. В разных культурах имеются местные отличия в гороскопах, поэтому этот год где-то считается годом Кота, а где-то — Кролика.

В России же в качестве символов прижились сразу оба животных, поэтому мы называем 2023-й годом Кролика и Кота одновременно.

 

Главные ценности

Каждый человек с надеждой ждёт наступления Нового года — праздника, встречи очередного символа по китайскому календарю. Устав от мировых кризисов, люди рассчитывают, что очаровательные пушистые Кот и Кролик принесут гармонию и благополучие в их дома.

Кстати, в этом есть немалая доля истины. Астрологи предполагают, что эти символы сделают 2023 год одним из спокойных и гармоничных за последние десятилетия, поскольку кролик и кот – существа ласковые, нежные, заботящиеся о потомстве.

Изображение от Freepik

 

Не исключено, что конфликтные стороны научатся договариваться и прекратятся горячие противостояния.

Главная ценность для этого года – это дом и семья, поэтому в новом году нужно сделать акцент на личных отношениях, проводить больше времени с родными и близкими.

 

Характеристика знака

Чёрный водяной кролик (кот) — символ 2023 года, как гласит лунный китайский календарь. Атмосфера благодушия и спокойствия – его «кредо». Доминирующая стихия — вода, которая олицетворяет гибкость, предсказуемость, размеренное течение времени без сумбурности и резких спадов.

Главный цвет года по восточному календарю — чёрный. Он обозначает упорство, силу, целеустремлённость. Кролик и кот не хищники, но твёрдость характера ими поощряется.

 

Изображение от wirestock на Freepik

 

Лунный китайский календарь открывает секреты 2023 года и с нумерологической стороны. Главное число нового символа — семёрка. Она обозначает мудрость, склонность к получению знаний, безграничную целеустремлённость.

Кстати, Водяной кролик или же Кот — весьма редкий гость, который приходит один раз в шестьдесят лет. Последний раз он приносил благодушие в дома и миролюбие в народы в 1963 году. Именно «тройка» обозначает появление пушистого Кролика. Но не стоит ассоциировать добродушное животное с чёрным котом, который обычно становится плохой приметой. Китайский календарь не имеет ничего общего с любыми суевериями. Пушистого кота, как и кролика, бояться не стоит.

 

В чём встречать 2023 год

Встречать Новый год будет уместно в наряде черного цвета или оттенков, напоминающих цвет воды: синего, голубого, бирюзового.

Считается, что эти цвета приносят удачу. А вот с коричневым, серым и белым дела обстоят ровным счётом наоборот. От вещей в этих цветах лучше отказаться.

Изображение от senivpetro на Freepik

Для китайцев самый сильный цвет – красный. Считается, что именно он отгоняет злых духов и защищает человека.

Среди примет и советов к новому, 2023 году выбирайте те, что полезны и интересны для вас. Будьте добры, радушны, уделяйте время близким, не конфликтуйте и уважайте чужое мнение. Новый год — грядущее время перемен для каждого из нас! Пора ему наступать и уносить печали с невзгодами, меняя их на радость и улыбки.

 

Акценты в новогодних нарядах

 

Овны в нарядах могут выбрать градиентные переливы, омбре с бордовым и другие вариации.

Тельцам можно выбрать синий и дополнить его растительными орнаментами.

Близнецам подойдут нежно-молочные платья, украшенные бахромой.

Ракам стоит обратить внимание на струящиеся ткани, максимально женственные силуэты и голубые оттенки.

Девам подойдёт коктейльное платье с аккуратно наброшенным палантином.

Львам следует акцентировать внимание на металлизированном декоре.

Весы обожают гламур, поэтому пайетки и блёстки придутся кстати.

Скорпионам самое время подобрать наряд total black, в котором они будут выглядеть стильно и гармонично, созвучно с символом года.

Стрельцам идеально подойдёт топ с брюками, а Козерогам — с женственной зауженной юбкой.

Практичным Водолеям рекомендуем остановиться на классике — юбке и воздушной блузе.

Романтичным Рыбам подойдут вечерние платья в ретростиле.

 

Что приготовить на праздничный стол

Кот и Кролик — не самые привередливые символы года, поэтому угодить их вкусу легко. Главное — помнить, что никаких блюд из крольчатины на столе быть не должно!

Чтобы не задеть Кролика и задобрить Кота, лучше приготовить мясо – в любом виде. Кот не откажется также от рыбы и морепродуктов. А вот к птице оба символа года относятся довольно равнодушно.

Нелишними будут и традиционные китайские блюда и закуски, которые по преданию приносят удачу. В Китае к Новому году часто готовят роллы с разнообразными начинками.

Ещё одно популярное блюдо, которое заслужит символическое одобрение, – дамплинги, то есть пельмени. Традиционная начинка, как правило, состоит из свинины, креветок, пекинской капусты и зелёного лука. Некоторые кладут монету в один из дамплингов – тому, кому он достанется, весь год будут сопутствовать успех и благополучие.

Для друзей подберите авторские сладкие подарки, стильные брелки или сувениры, пледы, фоторамки, текстильный декор – Кот и Кролик оценят всё, что связно с домашним уютом и времяпрепровождением в семье. Можно сшить игрушку своими руками, сделать оригинальное панно с зимним рисунком, необычный коллаж из новогодних фото с друзьями и родственниками. Не стоит забывать и про десертные лакомства. Можно испечь торт или имбирное печенье, сделать свой фирменный пирог и вручить его вместо подарка.

В год Кота и Кролика рождены многие талантливые и знаменитые люди: учёные Альберт Эйнштейн и Мария Склодовская-Кюри, писатель Джордж Оруэлл, композитор Сергей Прокофьев, выдающийся виолончелист Мстислав Ростропович, режиссёры Квентин Тарантино, Эльдар Рязанов и Андрей Звягинцев, актёры Михаил Ульянов, Александр Пороховщиков и Георгий Жженов.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru