6.04°C

Главные события 2022 года

Главные события 2022 года

Какими событиями, достижениями запомнился для жителей Зеленоградского муниципалитета уходящий 2022 год

Год выдался непростым, он войдёт в историю по многим причинам. Но во все времена, какими бы тяжёлыми они ни были, главными по-прежнему остаются вера, надежда и любовь.

В марте этого года на территории Калининградской области отменили большую часть коронавирусных ограничений – люди с облегчением сняли маски. Постепенно сняли запреты на проведение массовых мероприятий.

Самыми долгожданными событиями мая стали всенародная акция «Бессмертный полк» и торжественный митинг на мемориале павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Казалось, все жители Зеленоградского округа от мала до велика вышли на улицы отдать дань уважения всем, кто завоевал Великую Победу в мае 1945-го.

 

В конце августа в Зеленоградске открылась обновлённая «Котофейня». Это событие было приурочено к III торжественной церемонии награждения лауреатов Премии «Мой ласковый и нужный зверь». В центре внимания – специальное место для новых котодомиков с подводом воды, подогреваемым бетоном. За прозрачным ограждением разместились четыре домика для котов, стилизованные под самые узнаваемые исторические дома на Курортном проспекте.

 

Летний проект городского Центра культуры и искусства «Танцы у моря» порадовал жителей и гостей Зеленоградска, желающих красиво и музыкально провести вечер субботы. Новая танцплощадка работала с начала июля около светового фонтана на Аллее дружбы до конца курортного сезона.

 

В июле в Зеленоградске состоялись традиционные соревнования по триатлону и фестиваль спорта для всей семьи IRONSTAR KALININGRAD 2022. А в сентябре после двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями, на побережье вернулась масштабная велогонка с народным названием «Тур де Кранц». Велопробег из Калининграда в Зеленоградск и обратно стал юбилейным: он прошёл в 35-й раз!

 

Шикарные розы в нашем муниципалитете стали высаживать в ощутимых количествах пару лет назад. Сейчас работу по зелёному благоустройству курорта осуществляет муниципальное учреждение «Озеленитель». В этом году на территории нашего муниципалитета были высажены пять тысяч кустов роз – парковые, миниатюрные, плетистые, бордюрные, полиантовые.

 

Зеленоградск остаётся одним из самых популярных курортов для отдыха, десятки тысяч отдыхающих приезжают в наш город в любое время года. В 2022 году муниципалитет взял серебро во Всероссийском конкурсе «Russian Traveler Awards 2022» в номинации «Оздоровительный курорт».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru