5.04°C

Новый почётный гражданин - Серафим Уколов

Новый почётный гражданин - Серафим Уколов

Фото Татьяны Шакировой

Депутаты окружного Совета на заседании 21 декабря утвердили бюджет, программу приватизации и приняли ряд важных решений.

В программу приватизации вошли три объекта: нежилое помещение в пос. Ольховое, на ул. Центральной, 11; нежилое помещение на ул. Московской, 3; котельная в пос. Рыбачий.

Также депутаты утвердили Положение о порядке установки памятников, мемориальных досок и иных памятных знаков на территории округа и приняли решение об установке мемориальной доски в память об участнике Великой Отечественной войны, ветеране военной службы, почётном гражданине района, писателе-прозаике Василии Иосифовиче Чернове на жилом доме на ул. Сибирякова, 17/2 в Зеленоградске.

 

Всегда поможет

Ещё одно решение, которое приняли депутаты на заседании, — присвоить звание почётного гражданина Зеленоградского округа Серафиму Яковлевичу Уколову. 

Серафим Яковлевич после окончания Воронежского сельхозинститута в 1963 году приехал в Калининградскую область. Вместе с супругой Людмилой Петровной трудился в колхозе им. XXII партсъезда, зарекомендовал себя грамотным, трудолюбивым специалистом и хорошим организатором. В 1966 году коллектив доверил Серафиму Яковлевичу управление хозяйством: его избрали председателем колхоза.

Серафим Яковлевич принимал активное участие в жизни района, добился авторитета и доверия людей — в правление колхоза люди шли с любыми проблемами, потому что знали — здесь всегда помогут. 

Он неоднократно избирался депутатом районного и областного Советов, возглавлял комитет по сельскому хозяйству, руководил объединением птицефабрик, в 90-е годы его избрали первым секретарем райкома партии, затем он возглавлял земельный комитет в районной администрации. В 1987 году ему было присвоено звание «Ветеран труда».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru