5.04°C

Со школьной скамьи – во власть

Со школьной скамьи – во власть

На снимке: команда молодёжной администрации муниципалитета

В Зеленоградске начала работу молодёжная администрация

Тамара Лавриненко, фото управления образования

Новая совещательная структура создана меньше месяца назад и находится в стадии становления.

В составе молодёжной администрации девять человек – это школьники и студенты в возрасте от 16 до 20 лет, которые прошли конкурсный отбор управления образования. Главой молодёжной администрации единодушно выбрали зеленоградца Алексея Орлова.

 

Под крылом кураторов

Как рассказали в управлении образования округа, каждый представитель молодёжной администрации «закрепляется» за отделом согласно выбранной направленности. Ребята могут приходить к кураторам в администрацию округа, просить что-то разъяснить по специфике работы и задать интересующие вопросы. Своим юным дублёрам старшие коллеги  рассказывают, кто чем занимается, как организована работа того или иного отдела.

«Молодёжная администрация создана в целях повышения эффективности реализации молодёжной политики в муниципальном образовании. Несколько лет назад в Зеленоградске уже была молодёжная администрация, сейчас сформирован состав второй. Налажено сотрудничество с администрацией муниципалитета, каждый представитель молодёжной администрации закреплён за своим отделом. Недавно ребята завершили работу над Уставом, составили план работы на ближайшие месяцы», – рассказала консультант отдела по делам молодёжи и спорту управления образования Марина Ягунова.

 

 

Состав молодёжной администрации:

  • Алексей Орлов глава
  • Мария Жданова заместитель главы
  • Ксения Бусень – начальник отдела строительства и архитектуры
  • Полина Горбач начальник отдела по делам молодёжи и спорту
  • Николай Красин начальник отдела по делам ГО, ЧС и охраны окружающей среды
  • Илья Щагольчин – управделами
  • Эвелина Попова – начальник отдела правового обеспечения
  • София Матыцына – начальник отдела информационных ресурсов
  • Константин Томин начальник отдела культуры, туризма и спорта.

 

Место диалога

Глава молодёжной администрации Алексей Орлов учится в 11 классе Зеленоградской средней школы, более пяти лет занимается волонтёрством и состоит в местном «ДоброШтабе». Как отметил Алексей, команда молодёжной администрации заинтересована в развитии молодёжной политики в Зеленоградске: «Наша первоочередная задача – вовлечь молодёжь в общественную жизнь города, помочь ребятам реализовывать свои идеи, сделать так, чтобы досуг молодёжи был позитивным и интересным. Я вижу, что в нашем городе много увлечённой и, самое главное,  перспективной молодёжи, но возможность продвигать свои идеи есть не всегда. Именно в этом мы и хотим помочь, по крайней мере, тем, что в наших силах.

 

Молодёжь это будущее нашего города, его развитие. А мы хотим, чтобы Зеленоградск развивался и набирал популярность.

 

Алексей рассказал о своей команде. По его словам, в молодёжной администрации собрались самые активные и заинтересованные ребята. Это школьники и студенты, которые живут в муниципалитете. Большинство представителей молодёжной администрации учатся в Зеленоградской средней школе.

Сейчас участники молодёжной администрации работают над созданием диалоговой площадки в интернет-пространстве, где они смогут рассказывать о своей работе, общаться с активной молодёжью, обмениваться идеями.

«Мы создаём группу в социальной сети «ВКонтакте», где будем делиться актуальной информацией, общественными инициативами. И, конечно, мы будем рады обратной связи от зеленоградской молодёжи. Мы готовы принимать идеи и будем помогать их продвигать. Я как глава молодёжной администрации в первую очередь ставлю перед собой задачу создать некое пространство для досуга молодёжи – место, в котором молодые люди будут встречаться, проводить время, обсуждать свои идеи и смогут просто разнообразить свой досуг», – рассказал Алексей Орлов.

 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – электронная почта молодёжной администрации

vk.com/molodzel39 – официальная страничка молодёжной администрации в соцсети «ВКонтакте».

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru