6.03°C

Большой снег, свет для рыбаков и «Щелкунчик»

Большой снег, свет для рыбаков и «Щелкунчик»

На снимке: снег в Зеленоградске оперативно убирали сотрудники МАУ «Благоустройство»

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации Зеленоградского округа 13 декабря

Фото МАУ «Благоустройство»

Обильный снегопад в начале недели повредил некоторые воздушные линии электропередачи, во вторник утром два детских сада Зеленоградска остались без света. Повреждения удалось оперативно ликвидировать.

При этом, по словам главы администрации округа Сергея Кошевого, сотрудники ЕДДС не известили вовремя представителей администрации округа, в итоге один из садиков начал работу позже, чем положено. Глава администрации поручил провести проверку работы ЕДДС и сделать оргвыводы.

 

Внимание посёлкам

Кроме того, Сергей Кошевой обратил внимание муниципальных служб, ответственных за уборку территорий посёлков, на проблемы с уборкой снега. «В Зеленоградске проблем с уборкой не было: сотрудники МАУ «Благоустройство» выходили на работу в 4 утра», – рассказал глава администрации.

 

«В посёлках округа наблюдались настоящие снежные завалы. Это недопустимо!»

 

Коммунальным службам поручено оперативно очищать тротуары в сельских населённых пунктах, также дороги, которые находятся в ведении муниципалитета: «Значительная часть дорог в посёлках областного подчинения, но это не значит, что мы должны не обращать на них внимания. В случае если областные дороги плохо убираются, необходимо реагировать немедленно и сообщать о таких ситуациях в областное Управление дорожного хозяйства, чтобы они приняли меры».

Областное Управление отреагировало на просьбы муниципалитета и на несколько минут сдвинуло время отключения освещения на «Приморском кольце». Однако ситуация в начале недели показала, что в условиях сильного снегопада свет на дорогах должен гореть дольше: из-за неблагоприятной погодной обстановки на тёмной трассе складывается опасная ситуация. В связи с этим муниципальным службам дано поручение проработать вариант включения освещения на муниципальных дорогах «одной кнопкой». Принимать решение о подобном режиме работы должны сотрудники ЕДДС, исходя из погодной ситуации.

 

Народная дружина

В Зеленоградском округе хотят создать народную дружину, которая вместе с сотрудниками полиции будет патрулировать улицы для обеспечения безопасности. Планируется, что дружинники будут дежурить не на добровольных началах, а за вознаграждение.

Рыбаки, выходящие в море на лодках, обратились к властям муниципалитета с просьбой оборудовать береговыми навигационными огнями слип, расположенный в восточной части города.

После январских каникул в Зеленоградске ждут большую делегацию из Краснодарского края: представители приморских муниципалитетов приедут к нам, чтобы изучить опыт формирования облика курортных городов. Ожидается около 20 участников.

Названы даты, в которые на Курортном проспекте будет транслироваться проекционное шоу, – со 2 по 7 января. Напомним, в этом году оно будет рассказывать о приключениях Щелкунчика в Зеленоградске под музыку Чайковского из одноимённого балета.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru