5.04°C

В Зеленоградском округе прошли мероприятия, посвящённые Дню инвалида

В Зеленоградском округе прошли мероприятия, посвящённые Дню инвалида

Фото zelenogradsk.com

В пансионате социального ухода в Советске состоялся концерт вокальной группы «Меридиан» из Дома культуры пос. Красноторовка. Ребята из ДК пос. Муромское вместе с заведующей библиотекой Ольгой Смирновой навестили жительниц, имеющих инвалидность, вручили им подарки и тепло пообщались за чашкой чая. 

В ДК пос. Грачёвка прошли показы фильмов «До свидания там, наверху» и «Инвалид» для детей и молодёжи. Главная цель встречи — напомнить, что люди с ограниченными физическими возможностями такие же равноправные члены общества, к которым необходимо относиться с особыми заботой и уважением.

В ДК пос. Красноторовка открылась выставка фотографий «Я вижу мир», на которых запечатлены лица детей с особенностями здоровья. Она продлится до конца декабря в фойе, с понедельника по пятницу (12+).

Мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов, прошло в Зеленоградском городском Центре культуры и искусства при поддержке комитета социальной защиты, Центра социального обслуживания населения.

В зале присутствовали представители Зеленоградского районного отделения областной общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» под руководством Валентины Прохоренко. Ансамбль «Горлица» выступил с русскими народными песнями. К поздравлениям присоединились волонтёры «серебряного» возраста.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru