6.03°C

Бабушкам лезть на деревья?

Бабушкам лезть на деревья?

Жительница дома №1 на улице Солнечной Евгения Сергеевна задала вопросы по поводу обрезки деревьев на придомовой территории: 

«Я живу на первом этаже, на углу дома. Под окнами у меня — деревья: алыча и боярышник, которые мы, жильцы дома, посадили более двадцати лет назад. Деревья разрослись, ветки где попало, плоды алычи под ногами, люди поскальзывались. Нижние ветки мы, бабушки, своими силами попытались обрезать, а вот что сделать с верхними, до которых мы не достаём?

В течение месяца звонила в управляющую компанию, просила, чтобы подрезали ветви. Обещали сделать, а воз и ныне там. Что нам, бабушкам, на деревья лезть, если УК бездействует?»

Администрация округа в ответ на наш информационный запрос сообщила:

— Сотрудником администрации совместно с дендрологом МАУ «Озеленитель» осуществлён выход на территорию многоквартирного дома №1 на улице Солнечной в Зеленоградске и проведён осмотр данного земельного участка. В ходе осмотра установлено, что зелёные насаждения произрастают в границах придомовой территории указанного многоквартирного дома. Содержание и благоустройство общего имущества, в том числе содержание придомовой территории, осуществляет управляющая компания ООО «Лучший дом в г. Зеленоградске» в рамках действующего договора управления многоквартирным домом.

Порядок выдачи разрешительной документации на территории Зеленоградского муниципального округа определён решением окружного Совета депутатов муниципального образования «Об утверждении Порядка выдачи разрешительной документации на вырубку (снос), обрезку и/или пересадку зелёных насаждений на территории Зеленоградского муниципального округа» от 20.04.2022 года №178 (далее – Порядок).

Порубочный билет выдаётся заинтересованному лицу (управляющей организации) на основании его заявления и прилагаемых документов, в соответствии с настоящим Порядком.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru