5.02°C

Новости благоустройства

Новости благоустройства

Ремонт дорог и освещения

В Коврово капитально отремонтировали дороги на двух улицах.

Подрядная организация по итогам конкурсных процедур завершила работы по благоустройству территории на улицах Дорожной и Морской. Здесь произведён ремонт уличного освещения и капитальный ремонт дорожного покрытия. Стоимость работ – 9 млн 945 тыс. рублей. Их приняли специалисты «Службы заказчика».

 

Деревья, луковичные и живая изгородь

В Зеленоградске продолжается высадка растений.

Городские озеленители завершили высадку луковиц – 6 525 тюльпанов, крокусов, гиацинтов. Перед посадкой луковицы обработаны бактерицидным средством.

Кроме новых клумб, луковичные добавили в уже сформированные розарии, чтобы получить двойную волну цветения – в мае-июне здесь распустятся луковичные, а летом на смену им придут розы.

Продолжается в Зеленоградске и высадка деревьев, работы продлятся до конца ноября. Осталось посадить порядка пятидесяти саженцев. А всего с ранней весны в Зеленоградске и в черте города было высажено более 150 деревьев.

Живая изгородь из бирючины (30 погонных метров) появилась силами «Озеленителя» вдоль спортивной площадки на улице Крылова.

 

Контейнеры под землёй

На улицах Московской и Ткаченко установят подземные контейнеры нового поколения для сбора мусора с модульной системой.

Две модернизированные площадки (на каждой по два подземных контейнера) появятся в рамках реализации проекта по благоустройству «Янтарное ожерелье».

Мусор в таких приёмниках хранится на подъемной платформе под землей в стандартных пластиковых контейнерах, которые расположены на платформе с гидравлическим подъёмным механизмом. Хранение и сбор мусора под землей даёт возможность изменить первичный внешний вид контейнерных площадок и преобразовать общественное пространство.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru