6.03°C

Обратная связь: напряжение в норме

Обратная связь: напряжение в норме

Жительница Людмила Александровна (улица Железнодорожная) пришла в редакцию с жалобами на то, что в её довоенном доме после ремонта проводки в 1973 году начались проблемы:

– С этих пор начались проблемы: меня стало бить током, спать было невозможно, болела голова. Примерно на двадцать лет было затишье, а теперь снова бьёт током в разных местах квартиры, особенно в ванной. Обращалась в управляющую компанию, приходят электрики, говорят, что всё нормально. Проблемы при этом только у меня в квартире, у соседей всё хорошо.

Вообще, весь дом окутан проводами, наверное, так быть не должно. Соседи проводили свет во двор, используя проводку — может, что-то накрутили? В общем, проблема есть, но о причинах остаётся только гадать.

Дело очень серьёзное, я прошу администрацию направить комиссию, чтобы наконец разобрались с моей проблемой и выяснили причины.

Администрация округа направила копию обращения жительницы Зеленоградска в адрес руководителя управляющей компании ООО «Кранц-комфорт», которая обслуживает дом, для рассмотрения и принятия мер.

 

Электропроводка в удовлетворительном состоянии

К ответу, подписанному генеральным директором УК М.В. Морозовой, приложен акт обследования. В нём говорится, что комиссия в составе главного инженера и электриков УК произвела визуальное обследование состояния электропроводки МОП и квартиры, произведены замеры уровня напряжения. При обследовании специалисты выявили, что электропроводка находится в удовлетворительном состоянии.

«Работниками управляющей компании было произведено обследование состояние электропроводки МОП и указанной квартиры на улице Железнодорожной. В жилом доме были произведены замеры уровня напряжения по фазам в ВРУ, на лестничной клетке и в квартире. Замеры соответствуют нормам. В квартире места, бьющие током, не обнаружены», — говорится в ответе управляющей компании.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru