5.04°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация Зеленоградского округа получила около ста обращений и жалоб через официальные группы в соцсетях. Зеленоградцы беспокоятся о состоянии проезжих дорог и велодорожки. Представляем наиболее интересные вопросы горожан.

 

Дмитрий С.:

– На улице Садовой после замены водовода должны были поменять дорожное полотно, а дорога готовится к ямочному ремонту.

Администрация отвечает:

– Это неточная информация. Никаких ямочных ремонтов или восстановления отдельных участков не предусмотрено. На Садовой уложат новый асфальт на протяжении всей улицы. Подрядчик выполнит все работы по утверждённой смете до конца ноября. 

 

Виолетта Л.:

– Кто у нас в городе отвечает за состояние велодорожки? В районе ресторана «Гнездо» в сторону Малиновки она находится в непотребном виде – листва мокрая, грязная.

Администрация отвечает:

– Велодорожка – незавершённый объект строительства. Она пока не передана на баланс города, поэтому городские коммунальные службы там проводят уборку не по графику, а по мере необходимости. В ближайшее время коммунальщики приберут этот участок.

 

Николай Б.:

– Хорошо бы установить светофор на перекрёстке Вишневое – «Байконур» и убрать переход около здания администрации округа, который сводит «на нет» светофор на пешеходном переходе около магазина «Гиг».

Администрация отвечает:

– На Ленина, в районе вокзала, находится один нерегулируемый пешеходный переход (ближе к улице Крымской) и чуть дальше светофор по требованию. Два пешеходных перехода необходимы для разделения потоков пешеходов: одни двигаются с вокзала вглубь города, другие – с электрички в сторону променада и пляжа.

Установка светофора на перекрёстке Вишнёвое – «Байконур» не требуется, так как интенсивность движения транспорта и пешеходов меньше указанной в условиях ГОСТа.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru