5.04°C

Президент Школьной республики

Президент Школьной республики

На снимках: президент Школьной Демократической республики Полина Горбач 

Одиннадцатиклассница из Зеленоградска Полина Горбач вышла в финал всероссийского конкурса

Татьяна Жданова, фото предоставлены Полиной Горбач

На Всероссийском этапе конкурса «Ученик года  2022», который проходил в Ульяновске, в состав ученической команды Калининградской области вошла учащаяся 11б класса Полина Горбач (классный руководитель Е.В. Бородинов).

Школьница участвовала во Всероссийском конкурсе «Ученик года – 2022» в очень интересной и одновременно трудной номинации «Председатель совета обучающихся».

В команде Калининградской области Полина была самой старшей, поэтому её школьный опыт был очень востребован

«Мне пришлось пройти несколько этапов, каждый из которых по-своему был запоминающимся, – рассказывает Полина. – В самый первый день мы представляли самопрезентацию. Всё прошло успешно! Затем мы писали «Тотальный диктант». Мне очень понравилось данное испытание – всем рекомендую проверить себя! Я уверена, что написала его на хорошие баллы. Затем были творческие «Ролевые игры», эффективная «Успешная практика» и загадочный «Проектный офис». Я рассказывала о проекте, который реализуется в нашей школе, – деятельности зеленоградского «ДоброШтаба»».

 

Приятно находиться в школе

Полина уже третий срок занимает пост президента школы. Старается организовать работу ученического совета так, чтобы ребятам и учителям было очень приятно находиться в школе, чтобы атмосфера была приятной и продуктивной.

«Много полезного даёт мне волонтёрское движение, я активно участвую во всех школьных и муниципальных мероприятиях. Помимо учёбы, изучаю английский, танцую, выступаю в театре», – говорит девушка.

 

Я считаю, что молодость как раз дана нам для развития, тем более сейчас для этого есть все ресурсы.

 

Полина уверена, что, если бы она не занималась и не уделяла столько времени учёбе, то достичь таких результатов вряд ли бы смогла.

Помощь родной школы – директора, классного руководителя, педагогов – помогла справиться со всеми заданиями и испытаниями. Благодарна Полина и всем ребятам, кто поддерживал её

В становлении личности активной школьнице в средней школе помогла первый классный руководитель Яна Анатольевна Пронина, которая старается прививать детям ответственность и стремление к определённому результату. В выпускном классе новый классный Евгений Васильевич Бородинов также поддерживает своих ребят во всех начинаниях.

Полина считает, что участвовать в конкурсах надо: «Я хочу агитировать максимальное количество людей и сказать о том, чтобы ребята обязательно участвовали в следующем году! Это действительно классный конкурс! Мы не только учились, защищали и выступали. Была подготовлена большая творческая программа – встречи, экскурсии, поездки. Все дни были очень насыщенными. Огромное спасибо всем, кто поддерживает такие школьные конкурсы!»

 

«Ученик года» – конкурс с 20-летней историей, широко известный на территории субъектов Российской Федерации. С 2011 по 2020 годы конкурс проводился в статусе межрегионального. В 2021 году конкурс стал всероссийским.

Проект реализуется Российским союзом молодёжи, правительством Ульяновской области и Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. 150 учащихся со всей страны вошли в финал этого сезона, семеро – из Калининградской области.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru