5.04°C

Листаем архивные подшивки газет

Листаем архивные подшивки газет

Митинг и соцсоревнование

В номере за 11 ноября 1949 года «Приморский большевик» рассказывает, как в Зеленоградске прошёл митинг в честь 32-й годовщины Великой Октябрьской революции.

Утром 7 ноября улицы города были празднично украшены, к площади возле Зеленоградского отделения госбанка прибывали колонны трудящихся.

«Отсюда колонны демонстрантов двигаются по Советской улице к городской площади. Здесь, у районной Доски почёта, на трибуне, утопающей в свежей хвое, украшенной портретами В.И. Ленина И.В. Сталина, находятся руководители партийных и советских организаций района, представители государственных и общественных организаций, промышленных предприятий, передовые колхозники», – рассказывается в публикации.

В номере также опубликованы итоги предоктябрьского социалистического соревнования. Победительницей вышла команда рыболовного тральщика №16 рыбачьей МРС (капитан тов. Заико). Среди работников Межрайторга победа у коллектива зеленоградского продовольственного магазина №14.

 

Тяжёлая утрата

13 ноября 1982 года «Ленинское знамя» сообщает о скоропостижной кончине Генерального секретаря Центрального комитета КПСС, Председателя Верховного Совета СССР Леонида Ильича Брежнева, его не стало утром 10 ноября.

В газете опубликованы обращение к Коммунистической партии и советскому народу, медицинское заключение о болезни и причине смерти Брежнева, биография Генсека. В «Ленинском знамени» отмечается, что весть о кончине Брежнева отозвалась в сердцах зеленоградцев жгучей болью. В публикациях сообщается, как прошли траурные митинги на местных предприятиях.

 

Юбилей ОВД и опер дядя Миша

10 ноября 2007 года по случаю 90-летия создания органов внутренних дел России «Волна» публикует интервью с и.о. начальника районного ОВД Андреем Хлопцевым о результатах работы сотрудников отдела с начала года.

За 10 месяцев в районе было зарегистрировано 468 преступлений, из них 318 были раскрыты. Андрей Хлопцев отметил, что в коллективе немало добросовестных сотрудников – оперативные дежурные Владимир Пархоменко и Александр Повалий, помощники дежурных Вячеслав Шведов, Сергей Ворошилин, водитель Сергей Бычков. В уголовном розыске – старший оперуполномоченный Вадим Русаков, оперативник Артур Волохин. Ответственно несут службу участковые Иван Космынин и Сергей Хромцов, и многие другие.

Заметку «Опер дядя Миша» иллюстрирует фотография из районки за 1965 год с рассказом о сотруднике зеленоградского отдела милиции Михаиле Андреевиче Илюкевиче. Публикации об этом неравнодушном и уважаемом человеке регулярно появлялись на страницах нашей газеты.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru