6.02°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация  Зеленоградского округа получила более ста обращений и жалоб через официальные группы в соцсетях.

Зеленоградцев беспокоят газификация посёлков, незаконное разведение костров и безопасность дорожного движения в центре курорта. Представляем наиболее интересные вопросы жителей муниципалитета.

 

Елена П.:

– В субботу гуляли по Заостровью. На улице Сосновой пожилая пара развела огромный костёр, дым которого накрыл лес и почти весь посёлок. Предложение потушить не имело никакого влияния на нарушителей.

Администрация отвечает:

– Благодарим за бдительность. Действительно, разведение костров на придомовой территории без специально оборудованного места запрещено, но установить факт незаконных действий могут только представители уполномоченного органа. Сообщайте о подобных действиях по телефонам: 112 или (8 401-50) 3-25-95, (8 401-50) 4-22-46.

 

Наталья Г.:

– Когда подключат к газопроводу посёлок Кузнецкое?

Администрация отвечает:

– Для газификации Кузнецкого необходимо построить не только газопровод высокого давления от ГРС Калининград-2 до ГРС Светлогорск через Кузнецкое (который планируется сдать в эксплуатацию в декабре этого года), но и распределительные газопроводы низкого давления. Эти работы для Кузнецкого запланировали на 2026-2027 годы.

 

Ольга Л.:

– На участке дороги на улице Московской на пересечении с 3-м Московским переулком – единственный ближайший выход на Курортный проспект. Здесь очень нужен пешеходный переход.

Администрация отвечает:

– В рамках реализации проекта благоустройства территории «Янтарное ожерелье» планируем построить здесь пешеходный переход. Подрядчик уже приступил к работам и закончит благоустройство района до конца следующего года.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru