4.05°C

Диспансеризацию в Зеленоградске прошли около 5 тысяч человек

Диспансеризацию в Зеленоградске прошли около 5 тысяч человек

Пресс-служба правительства Калининградской области

В Зеленоградской больнице организована работа отделения, которое занимается профосмотрами и диспансеризацией взрослого населения округа.

«Сегодня это одна из важнейших наших задач. Мы приглашаем жителей через кабинет медицинской профилактики по спискам, запланированным на проведение таких мероприятий на ближайший месяц. Также на диспансеризацию приглашают участковые медицинские сёстры», – рассказала главный врач больницы Людмила Большакова. 

По словам главврача, все необходимое оборудование для проведения первого и второго этапов диспансеризации в ЦРБ есть, в том числе новые аппараты УЗ-диагностики, эндоскоп, флюорограф, рентген-аппарат, маммограф и т.д., поставленные по региональному проекту модернизации первичного звена.

Людмила Большаков отметила, что активность граждан в плане профилактических мероприятий после летних каникул существенно возросла. 

 

В общей сложности с начала года в поликлинике Зеленоградска профосмотры, диспансеризацию и углубленную диспансеризацию для пациентов после коронавируса прошло около 5 тысяч человек.

 

Помимо приглашения пациентов на профилактические мероприятия в поликлинику, зеленоградские специалисты по медицинской профилактике выезжают на предприятия, в организованные коллективы по утверждённому графику, а также на дом к маломобильным пациентам, которые не могут самостоятельно посетить учреждение. В составе мобильной бригады — терапевт, медицинская сестра и медсестра функциональной диагностики для проведения электрокардиографии (ЭКГ).

Записаться на профосмотры или диспансеризацию можно по телефону 122, через портал «Госуслуги», а также обратившись в регистратуру поликлиники. Записывают пациента на конкретные дату и время.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru