6.03°C

Новости благоустройства

Новости благоустройства

Можжевельник и хризантемы

МАУ «Озеленитель» продолжает высадку растений на территории Зеленоградска.

На ул. Окружной в районе кафе «Бухара» и на ул. Солнечной высажено 20 кустов можжевельника. При посадке внесён плодородный грунт, выполнены полив и мульчирование.

У административного здания на ул. Крымской, 5а высажены хризантемы.

Высадка растений продолжается.

 

Ремонт квартиры для детей-сирот

Подрядная организация приступила к ремонту квартиры №45 в Зеленоградске, на ул. Окружная, 1.

Ремонтные работы проводятся в рамках муниципальной программы «Ремонт жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, право пользования которыми сохранено за детьми-сиротами и оставшимися без попечения родителей на 2022-2030 гг.». Их стоимость составила 182 тыс. рублей.

Ранее в этом году в рамках программы отремонтирована квартира на ул. Крылова, 1.

 

Замена тренажёров

На улице Московской в Зеленоградске появились новые тренажёры.

В июне 2021 года было установлено новое уличное оборудование, однако администрация округа провела экспертизу соответствия поставленных тренажёров. Согласно заключению, они не соответствовали требованиям технического задания, имели дефекты. После устранения замечаний повторная экспертиза показала, что товар не соответствует техническому заданию, не обеспечивает безопасные для жизни и здоровья условия.

Администрация приняла решение о демонтаже тренажёров силами поставщика, контракт с недобросовестным поставщиком расторгнут.

Другой поставщик установил тренажёры надлежащего качества. На них можно выполнять силовые упражнения и кардиотренировки с нагрузкой, оборудование подходит для пользователей с разным уровнем физической подготовки. На тренажёрах размещены QR-коды, по которым представлены варианты тренировок.

 

Выдача градостроительных планов

Власти муниципалитета напоминают, что в администрацию округа подаются заявления на выдачу градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) только для строительства объектов ИЖС.

Заявления на выдачу градостроительных планов земельных участков для строительства объектов капитального строительства (кроме объектов ИЖС) подаются в ГКУ КО «Центр кадастровой оценки и мониторинга недвижимости» по адресу: Калининград, ул. Донского, 7/11.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru