6.03°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация Зеленоградского округа получила около ста обращений и жалоб через официальные группы в соцсетях.

Зеленоградцы беспокоятся об установке дополнительного уличного освещения и уточняют сроки ремонта домов. Представляем наиболее интересные вопросы горожан.

 

Елена П.:

– В посёлке Дубровка необходимо освещение до Дунаевского поворота. Дети и взрослые ходят на автобус по темноте, а там сейчас носятся песковозы и страшно за детей. Примите, пожалуйста, меры.

Администрация отвечает:

– Указанный дорожный участок относится к межселенным территориям, в границу посёлка Дубровка он не входит. Из-за этого полномочий по обустройству его освещения у муниципалитета нет. Специалисты областного дорожного хозяйства, в обслуживании которых находится участок региональной дороги Горьковское – Красновка, обустройство освещения могут делать только при капитальном ремонте дороги, который пока не планируется.

 

Дмитрий К.:

– Когда же в Куликово Ковровского теротдела построят детскую игровую площадку? Стоят качели и балансир образца 60-х.

Администрация отвечает:

– Новая детская площадка появится в Куликово в 2024 году. Её обустройство запланировали вместе с зоной отдыха и площадкой для воркаута. Эти работы будем делать по программе комплексного развития сельских территорий.

 

Ольга С.:

– Скажите, планируется ли ремонт дома на ул. Октябрьской, 22? Там крыша провалилась, и как дождь — жильцов затапливает полностью.

Администрация отвечает:

– Фонд капитального ремонта запланировал сделать крышу вашего дома до конца 2023 года. По просьбе жильцов можем направить ходатайство в Фонд о переносе сроков ремонта на более ранний период, но, по сведениям, размещённым на сайте Фонда капремонта, из начисленных 90 000 рублей жильцы оплатили только 40 000 рублей. С такой задолженностью трудно рассчитывать на удовлетворение ходатайства.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru