5.04°C

Зеленоградской районке – 75 лет!

Зеленоградской районке – 75 лет!

28 октября 1947 года увидел свет первый выпуск газеты

Уважаемые читатели!

Газете Зеленоградского округа сегодня исполнилось 75 лет. За годы существования наше издание несколько раз меняло название – в разные годы газета называлась «Приморский большевик», «Приморский коммунист», «Ленинское знамя».

Сегодня это газета «Волна» – цветное еженедельное печатное издание, у которого есть современный сайт, мультимедийные панели на улицах Зеленоградска и светодиодные экраны на променаде, издание развивает аккаунты в социальных сетях и канал в Телеграмме.

Районка стремится идти в ногу со временем, является одним из драйверов продвижения нашего муниципалитета как туристического центра Калининградской области. Для этого делается немало: разработан и внедрён путеводитель по Зеленоградску на сайте газеты, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив мы запустили спецпроект об истории довоенного города «Путешествие из Кранца в Зеленоградск». Районка регулярно побеждает в региональных и всероссийских конкурсах профессионального мастерства, входит в число лучших газет России.

 

При этом мы стремимся сохранять традиции прежних лет: рассказываем на страницах издания о наших жителях, интересных событиях, поднимаем по просьбам читателей проблемы городского хозяйства.

Дорогие друзья! Многие из вас остаются с зеленоградской районкой уже много-много лет. Среди вас есть те, кто читает газету с первых дней её существования. Вы, наши читатели, – самая главная ценность и богатство. Именно благодаря вам газета продолжает жить и развиваться.

Спасибо вам огромное, дорогие читатели, и низкий поклон! Оставайтесь с «Волной», а мы всегда будем с вами!

 

 

 

Владимир Соловьёв, председатель Союза журналистов России

От всей души поздравляю коллектив редакции и читателей «Волны» с юбилеем! С момента своего основания судьба вашей газеты неразрывно связана с городом. Все 75 лет издание создавало летопись Зеленоградского района, было отличной школой мастерства для нескольких поколений сотрудников и внештатных авторов.

Многое изменилось за годы существования вашей газеты. Менялись объём и название, полиграфическое исполнение, тематика публикаций.

Но оставалось главное: районная газета всегда была близка своим читателям, рассказывала об основных событиях, о вашем городе и районе, важных вехах исторического пути, который город прошёл вместе с Калининградской областью и страной.

Сегодня газета по достоинству занимает одно из самых значимых мест среди средств массовой информации города и области. Несмотря на солидный юбилей, ваше издание молодо, энергично, с отличной командой, способной преодолевать любые трудности.

От имени Союза журналистов России поздравляю коллектив редакции, читателей газеты с юбилеем! Желаю всем сотрудникам редакции творческих успехов, здоровья, счастья и больше преданных читателей!

 

Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов РФ, медиаэксперт

Я впервые увидел газету больше 15 лет назад. Она на тот момент была одной из лучших газет Калининградской области. Но надо сказать, что сегодняшнее её состояние на порядок выше, потому что газета стала не просто известна в регионе, но и во всей стране благодаря своим проектам, конкурсу «Мой ласковый и нужный зверь» и проекту, победившему в Сочи в этом году, связанному с историей Зеленоградска. Газета за последние пять лет кардинально изменилась: произошли кадровые перемены, обновился дизайн, появился сайт. 

За эти годы и город сильно изменился. К сожалению, часто бывает так: города меняются в лучшую сторону быстро, а печатные издания за ними не успевают. Вот в данном случае здесь развитие идёт параллельно и очень успешно.

Самое главное – не останавливаться и не сломаться в наше непростое время. Желаю редакции двигаться дальше, придумывать новые проекты. За последнее время вы реализовали два проекта, подобных которым нет нигде. Это конкурс «Мой ласковый и нужный зверь» и исторический проект по Зеленоградску.

Желаю редакции долголетия и благополучия. Жителям и гостям города хочу сказать: «В Зеленоградске отличная газета»!»

 

Елена Бурова, председатель Ассоциации муниципальных газет Калининградской области

Уважаемые коллеги!

От имени профессионального сообщества муниципальных газет Калининградской области примите самые искренние поздравления с 75-летним юбилеем вашего издания!

С первых дней истории нашего края вы вели летопись его нелёгкого становления и развития, трудовых побед. Эти страницы складывались из печатных строчек о людях, их радостях и горестях, успехах предприятий, колхозов, спортивных и творческих достижений, о реформах и новых веяниях.  И сегодня газета «Волна» вносит неоценимый вклад в развитие Зеленоградского муниципального округа, являясь информационной основой местного самоуправления. Газета сохраняет верного читателя и занимает ведущие позиции среди муниципальных газет Калининградской области. 

За 75 лет сложились славные традиции журналистского коллектива. Отдельные слова благодарности и признательности ветеранам газеты. Вы внесли вклад в развитие издания, передали опыт для будущих успехов. 

Дорогие коллеги, от всей души желаю вам крепкого здоровья, прекрасного настроения, боевого духа и острого пера, интересных идей и проектов на благо ваших читателей! 

 

Юрий Кесслер, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть»

Уважаемая Оксана Георгиевна и весь коллектив газеты «Волна»!

Примите самые искренние поздравления с 75-летием со дня выхода в свет первого номера районной газеты!

Газета «Волна» — одно из старейших информационных изданий Калининградской области. С полным правом её можно назвать своеобразной летописью Зеленоградского района.

За всё время существования газета не раз меняла свое название и внешний облик, однако все эти годы неизменным оставалось одно — высокий профессиональный уровень публикуемых материалов. Изданию удалось самое главное — завоевать доверие своих читателей, которые знают: в «Волне» они всегда найдут объективную и достоверную информацию о важных событиях, успешных предприятиях, интересных начинаниях и, конечно, о жителях Зеленоградского района. Сегодня, в век информационных технологий, газета продолжает идти в ногу со временем, остаётся необходимой и востребованной.

Уверен, что ваше издание не остановится на достигнутых результатах и будет и впредь так же популярно у зеленоградцев, радуя их хорошими новостями, актуальными и разноплановыми материалами.

От всей души желаю газете «Волна» дальнейшего процветания, стабильности и финансового благополучия, а всем работникам редакции — ярких творческих планов, крепкого здоровья, счастья, энтузиазма и огромной энергии для покорения новых профессиональных высот!

 

Дмитрий Лысков, начальник Управления по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Калининградской области

Уважаемая редакция газеты «Волна»!

Примите поздравления с 75-летием издания!

Это важная дата не только для коллектива газеты, но и для Зеленоградского округа. На протяжении десятилетий «Волна» всесторонне освещает жизнь муниципального образования: информирует о происходящих событиях, разъясняет сложные вопросы, поднимает актуальные темы, волнующие читателей.

Долгий путь, который проделала газета, – главное доказательство доверия и читательского интереса, подтверждение высокого профессионализма коллектива издания.

Сегодня «Волна» шагнула далеко за пределы печатных рамок. Все публикации можно прочитать в её социальных сетях, внедряются новые форматы, как, например, видеосюжеты. Неизменной остаётся объективная и достоверная подача информации. Отрадно, что коллектив передаёт высокие стандарты работы молодым, начинающим журналистам.

Желаю редакции газеты здоровья, счастья, благополучия, новых творческих успехов и расширения читательской аудитории!

 

Сергей Куренков, руководитель Ассоциации отельеров и рестораторов Зеленоградского округа

Дорогие сотрудники газеты «Волна», уважаемые читатели! От лица Ассоциации отельеров и рестораторов от всего сердца поздравляю всех нас с юбилеем нашей  любимой и самой душевной газеты города! Наша «Волна» – это родной источник информации для нескольких поколений зеленоградцев, голос нашего города. В газете можно прочитать буквально обо всём: от городских новостей до жизненных историй, которые не оставляют равнодушными читателей. Особенно приятно, что коллектив редакции отмечает свой юбилей с такими достойными наградами! За последнее время газета изменилась не только внешне, но и содержательно. «Волна» – одно из достойных СМИ не только Калининградской области. Туристы, которые отдыхают в Зеленоградске, всегда отмечают высокий уровень газеты, с удовольствием пользуются путеводителем по достопримечательностям курорта. Желаю газете процветания, продолжать хорошеть с каждым годом, оставаться такой же информативной и креативной! От всей души поздравляю коллектив редакции и читателей «Волны» с юбилеем!

 

Ольга Белова, и.о. начальника управления образования

Поздравляю с 75-летием коллектив общественно-политической газеты «Волна» Зеленоградского муниципального округа!

Благодарю за многолетний, плодотворный совместный труд, за информационную поддержку, актуальную информацию и свежие новости.

Желаю успешной реализации креативных проектов и планов, движения по намеченному пути, достижения новых высот!  

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru