5.04°C

Медаль за заслуги – спасателю

Медаль за заслуги – спасателю

Депутаты наградили Евгения Малиновского, спасшего 14 человек

Татьяна Жданова, фото автора

На заседании окружного Совета народные избранники рассмотрели более 15 вопросов.

Речь, в частности, шла о внесении изменений в некоторые решения окружного Совета депутатов, передаче дому-интернату «Сосновая усадьба» земельного участка, снижении налоговой ставки по земельному участку для детских оздоровительных лагерей и т.п.

 

Единогласие по основным вопросам

Депутаты единогласно утвердили Положение о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при осуществлении полномочий, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Как отметил прокурор Зеленоградского района Михаил Львов, не менее важными стали поправки и в другое решение Совета – о работе комиссии по соблюдению установленных законодательством запретов и ограничений, требований об урегулировании конфликта интересов. По этому вопросу депутаты также проголосовали единогласно.

Кроме того, народные избранники утвердили поправки в областной бюджет и одобрили предложение председателя комитета по строительству, ЖКХ и благоустройству администрации округа Людмилы Пахоменко об установке уровня оплаты населением коммунальной услуги по теплоснабжению, предоставляемой МКП «Теплосеть ЗМО».

«Это решение обусловлено повышением стоимости одной тонны угля для угольных котельных, а также исходя из размера утверждённого тарифа, – пояснила Людмила Пахоменко. – Оно затронет более 750 потребителей услуги теплоснабжения посёлков Переславское, Колосовка и Рыбачий».

Суть решения в том, что тариф на отопление поднимется для организации, а вот для населения он остаётся прежним: разница компенсируется за счёт субсидии из областного бюджета.

 

Спасатель и депутат

Ещё один вопрос — награждение медалью «За заслуги перед Зеленоградским округом» спасателя Евгения Малиновского, который спас жизни 14 человек. «Уверены, что спасение даже одного человека – это героический поступок, — отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Васильев. — Евгений же спас жизни 14 человек!» Народные избранники проголосовали за награждение Евгения Малиновского единогласно.

На заседании также рассматривался вопрос о присвоении звания «Почётный гражданин Зеленоградского муниципального округа». На это звание претендовали зампредседателя окружного Совета депутатов Александр Николаевич Васильев, тренер по вольной борьбе Александр Николаевич Савлуков, бывший работник структур сельскохозяйственного назначения Серафим Яковлевич Уколов.

Во время тайного голосования большинство депутатов проголосовали за присвоение звания почётного гражданина своему коллеге Александру Васильеву.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru