На пьедестале – зеленоградские дзюдоисты

Спорт - Борьба самбо-дзюдо

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
Воспитанник Зеленоградской детско-юношеской спортшколы «Янтарь» Иван Пешков (тренер В. Шалимов) стал третьим на первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18 лет.
На соревнования, которые проходили в сентябре в Петрозаводске, съехались около 300 спортсменов из Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, из Республики Коми... Зеленоградский спортсмен принимал участие в первенстве в составе сборной Калининградской области. Выиграв три схватки, Иван стал бронзовым призером. Как отметил тренер Валерий Шалимов, это очень достойный результат. К тому же Иван стал единственным юношей в составе сборной нашего региона, который смог занять призовое место на соревнованиях в Петрозаводске.

В минувшие выходные в Калининграде прошел турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Владислава Федотова. В ежегодном калининградском турнире приняли участие около ста воспитанников отделений дзюдо в возрасте до 15 лет, в их числе 12 борцов ДЮСШ «Янтарь» (тренеры – В. Шалимов, А. Шалимова).

В общей сложности зеленоградцы завоевали 10 медалей, в финалы вышли пять наших борцов. Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники «Янтаря» Иван Пешков, Ярослав Васильев, Максим Воронов. Серебряные награды завоевали Матвей Костюк и Никита Поляков. На третью ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Михайлов, Вячеслав Горбунов, Дмитрий Стрибунов, Даниил Кобец и Максим Борисов.

- На первых соревнованиях в этом учебном году наши ребята завоевали треть от общего количества медалей, которые разыгрывались на турнире. Это очень хороший результат, - отметил тренер Валерий Шалимов.

Автор: Administrator
03.10.2017 16:25