4.05°C

Время платить налоги 

Время платить налоги 

По материалам zelenogradsk.com

В октябре проходит ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество за 2021 год.

В расчёте налогов произошли изменения. Так, для расчёта транспортного налога с применением повышающих коэффициентов использован обновленный Перечень автомобилей средней стоимостью от 3 млн руб. (в него дополнительно включены такие марки и модели автомобилей, как Skoda KODIAQ SportLine, Toyota Fortuner 2.8 Elegance, Citroen Space Tourer BUSINESS LOUNGE XL, Peugeot TRAVELLER Business VIP Long).

 

Налоги необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2022 года.

 

По налогу на имущество физических лиц в качестве налоговой базы применена кадастровая стоимость. При этом для исчисления налога использованы понижающие коэффициенты:

– 10% ограничения роста налога по сравнению с предшествующим налоговым периодом, где кадастровая стоимость применяется в качестве налоговой базы третий и последующие годы;

– 0,6 – для новостроек за первый год их налогообложения, начиная с четвертого налогового периода, в котором налоговая база определяется по кадастровой стоимости. 

Исключение предусмотрено для ряда объектов торгово-офисного назначения.

Причины изменения величины налогов в конкретной ситуации можно уточнить в налоговом органе или в контакт-центре ФНС России по телефону:(8800) 222-22-22.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru