6.03°C

Частичная мобилизация и отопительный сезон

Частичная мобилизация и отопительный сезон

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации муниципального округа

Татьяна Сергеева, фото автора

Главная тема повестки – проведение на территории муниципалитета мероприятий по организации частичной мобилизации граждан из запаса и проходивших военную службу. Проведением мобилизационных мероприятий на местах занимаются военные комиссариаты и органы местного самоуправления. В Зеленоградском округе организованы пункты мобилизации, проводится оповещение граждан, сотрудники администрации округа помогают вручать повестки.

 

Руководители администрации присутствуют в военном комиссариате каждый день и занимаются решением всех поступающих от граждан вопросов.

 

Сергей Кошевой рассказал о подготовке к отопительному сезону. Температура воздуха позволяет ещё не начинать отопительный сезон, и тем не менее, в связи с похолоданием и повышенной влажностью, власти с 19 сентября разрешили протапливание зданий социального назначения. Подачу отопления в многоквартирные дома могут начать по мере необходимости по заявкам управляющих компаний и советов домов.

Поднимался вопрос о необходимости ремонта крыльца здания на Курортном проспекте, 20, в котором располагается комитет социальной защиты. Специалистам МАУ «Благоустройство» поручено оценить состояние крыльца и провести необходимые ремонтные работы.

 

Договоры аренды и маршрутные карты

Сотрудники управления земельных и имущественных отношений завершили инвентаризацию договоров аренды, с докладом выступила начальник управления Елена Шегеда. Всего было проанализировано 6 100 договоров, эта работа позволила, в частности, обновить актуальные сведения, выявить неактивные договоры и те договоры, срок действия которых закончился.

Председатель комитета строительства, ЖКХ и благоустройства Людмила Пахоменко рассказала о реализации маршрутных карт: «За текущий месяц удалось реализовать 12 маршрутных карт на сумму 40 тыс. 409 рублей, с начала года – 287 маршрутных карт на сумму 920 тыс. 892 рубля.

 

Новая аллея и светящиеся клумбы

Хорошая новость: в рамках компенсационного озеленения появится новая зелёная аллея в районе посёлка Кузнецкое, где несколько лет назад наш муниципалитет принимал сельскохозяйственный фестиваль «Балтийское поле». Вдоль дороги будет высажено 588 молодых деревьев – саженцы ясеня и остролистного клёна. Высадку будут контролировать специалисты МАУ «Озеленитель».

Кроме того, специалисты сейчас разрабатывают проекты озеленения на территории округа. Глава администрации поручил и дальше использовать в оформлении городских клумб светодиодную ленту. Первая в Зеленоградске светящаяся клумба обустроена на въезде на улице Железнодорожной.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru