5.04°C

Лучшие на Куршской косе

Previous Next

Коллектив нацпарка отметил свой главный профессиональный праздник

Накануне Дня работника леса в национальном парке прошла торжественная церемония награждения лучших сотрудников по итогам года с открытием Доски почёта, поздравлениями от друзей и партнёров, просмотром видеохроники, вручением подарков и другими традиционными радостями.             

Поздравить коллектив национального парка приехали друзья и партнёры. Участники областного Слёта школьных лесничеств подготовили для сотрудников яркие выступления, а студенты Калининградского областного музыкального колледжа им. С. Рахманинова выступили перед коллективом с концертной программой.

Поблагодарили за эффективное взаимодействие и вручили благодарственные письма руководители Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области. Коллектив поздравили представители регионального отделения АО «Альфа-банк».

Также руководством были отмечены за высокий профессионализм и самоотверженный труд семь сотрудников. Их фотографии в течение года (до следующего Дня работников леса) размещены на Доске почёта.

 

Лучшими в этом году признаны:

Евгения Васильевна Калашникова, начальник отдела экологического просвещения и туризма,

Дмитрий Владимирович Махонько, участковый государственный инспектор в области охраны окружающей среды,

Сергей Юрьевич Некрасов, государственный инспектор по охране леса,

Анна Олеговна Рылькова, старший государственный инспектор по охране леса,

Алексей Витальевич Дзяк, государственный инспектор по охране леса,

Евгений Александрович Салихов, государственный инспектор в области охраны окружающей среды,

Ольга Валериевна Большакова, пресс-секретарь.

 

Лесное многоборье

На косе прошёл областной слёт школьных лесничеств.

20 команд из пяти муниципальных образований Калининградской области приняли участие в этом традиционном мероприятии. Впервые к участию в слёте присоединилась команда Озёрского колледжа агротехнологий и природоустройства БФУ им. И. Канта.

Программа слёта включала выполнение заданий на станциях. На этапе «Лесное многоборье» школьники измеряли диаметр, высоту и жизненное состояние дерева, демонстрировали приёмы посадки саженцев при помощи меча Колесова, определяли растения и животных леса, в том числе вредителей, энтомофагов и съедобные растения и грибы.

Ребята успешно потушили условный огонь с использованием ранцевого огнетушителя, перечислили способы очистки и обеззараживания воды в походных условиях, определяли местоположение по карте.

Организаторы слёта Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма и национальный парк «Куршская коса».

Сотрудники национального парка познакомили ребят с особенностями работы научного и лесного отделов. Научный сотрудник Кирилл Иванюков рассказал о мониторинге, биотехнических мероприятиях, а участковый государственный инспектор Галина Костенкова – о специфике лесоустроительных работ, ухода за лесом, посадках лесных культур. Самым эмоциональным этапом слёта стали творческие конкурсы: визитки и фоторепортажи.

Победителями областного слёта стали школьные команды из Калининграда и посёлка Большое Исаково.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru