Играем и выигрываем!

Спорт - Шахматы - шашки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
В Зеленоградске состоялся шахматный турнир, посвященный Дню России, организованный отделом культуры, туризма и спорта и управлением образования администрации округа. В борьбу за шахматную «корону» вступили 35 шахматистов.
Победителями соревнований в своих подгруппах стали кмс А. Квачко, К. Калинин, Т. Катеренчук. Второе место заняли Л. Торопов, А. Хрипун, Д. Стрибунова. Бронзовыми призерами шахматных соревнований стали А. Гемза, П. Овчинников, М. Потапейко. Победители и призеры награждены кубками, медалями, ценными призами.
- Благодарю управление образования за помощь в организации соревнований, а за финансовую поддержку - руководителя туркомплекса «Самбия» А. Гридневу, - сказал руководитель шахматного клуба В. Жданов.

Воспитанники зеленоградского шахматного клуба «Дебют» (руководитель – В. Жданов) активно участвуют в областных шахматных турнирах. В шахматных соревнованиях «Янтарное лето», которые состоялись в Калининграде, выступили шесть юных шахматистов, лучший результат показали П. Овчинников и И. Баранов, занявшие 23 и 31 места соответственно. Всего в состязаниях участвовали 118 спортсменов.

Также зеленоградские шахматисты И. Баранов, А. Хрипун, М. Прокопьев, Д. Стрибунова были приглашены на соревнования, состоявшиеся в день открытия курортного сезона в Светлогорске. Команда наших ребят заняла второе место, уступив только взрослым шахматистам.

Автор: Administrator
16.06.2017 13:49

Новости округа

Капремонт

Под крышей дома моего...

В Зеленоградске начались работы в многоквартирных домах, которые вошли в областную программу капитального ремонта в этом году. Еще свежи в памяти истории, как в прошлом году жильцы некоторых домов, попавших в эту программу, жили буквально под открытой крышей из-за нерасторопности подрядчика. Прошел год. Жильцы, одобрившие капремонт в своих домах в этом году, поверили, что все ошибки были учтены, и они получат оговоренный в договорах ремонт, без «дополнительных сюрпризов».

Приглашаем

• И снова в сказку!

19 августа в Зеленоградске состоится фестиваль творчества детей и подростков «В гостях у Буратино»
  • Лови волну! Bulli Surf Cup в Зеленоградске

26 июля Зеленоградск впервые принимает официальный чемпионат России по серфингу Bulli Surf Cup. Его организаторы - российская федерация серфинга при поддержке Министерства спорта и инновационного Центра олимпийского комитета России.