5.04°C

Рассчитаться за баню

Рассчитаться за баню

Изображение от photoroyalty на Freepik

Роман С. задал вопросы, касающиеся организации работы городской бани и оплаты услуг: «А Зеленоградская баня —муниципальная или частная? Баня замечательная, но на входе — в лучших традициях ЖЭКа в Советском союзе (три раза ходил, три раза убеждался).

И работают без документов, без «фискалки» — предлагают платить или наличными без чека, или переводом на карту. Предлагаю совершить контрольную закупку».

Редакция «Волны» направила информационный запрос в администрацию округа. Там пояснили, что на основании концессионного соглашения, заключенного администрацией округа с ООО «Бытовое обслуживание», деятельность в здании городской бани в Зеленоградске осуществляет эта организация.

По вопросу оплаты услуг бани администрация округа запросила разъяснения директора ООО «Бытовое обслуживание» Т.А. Дроздова о законных способах оплаты.

В организации ответили на вопросы читателя и приложили к официальному ответу копию карточки регистрации контрольно-кассовой техники.

По тезису «Работают без документов, без «фискалки», за услуги бани не пробивается чек» директор ООО «Бытовое обслуживание» пояснил:

— Все документы на кассовый аппарат в ООО «Бытовое обслуживание» в порядке, фискальная память чека поменяна в срок, 18.07.2022. Для минимизации расхода чековой ленты у пользователей онлайн-касс есть возможность осуществлять расчёты без выдачи кассовых чеков на бумажном носителе при согласии покупателя на формирование чека только в электронной форме и направление его покупателю на номер телефона или адрес электронной почты.

Не печатать чек можно также в случае получения от покупателя согласия на передачу ему электронных чеков через сервис «Мои чеки онлайн» и указания в чеках номера телефона или адреса электронной почты такого покупателя.

На утверждение нашего читателя, что «оплатить услуги бани можно только наличными или переводом на карту сотрудника бани», последовал следующий ответ:

— Законодательство РФ не запрещает принимать оплату за услуги и товары наличным расчётом, а безналичный расчёт с потребителями наших услуг мы ведём через СПБ – сервис Банка России, который позволяет мгновенно переводить средства между счетами в разных банках, а также оплачивать товары и услуги с помощью мобильных приложений банков-участников и приложений СБПэй по Qr-коду. Поэтому в переводах на личные карты сотрудников за оплату услуг нет необходимости.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru