5.05°C

Как мы провели лето

Previous Next

Третий год подряд активисты местного Союза пенсионеров организуют досуг для детей, живущих по соседству.

Председатель местного отделения Союза пенсионеров Валентина Бастина

В конце августа во дворах на улице Сибирякова провели заключительное мероприятие, на котором подвели итоги каникул.

Дети, живущие в западном микрорайоне, не только отдыхали, выполняли различные гимнастические упражнения и участвовали в различных мероприятиях, они также осваивали езду на велосипеде, самокате, роликах… Пенсионеры проводили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, весёлые старты, творческие встречи и дискотеки. Особое внимание – патриотическому воспитанию. В День памяти и скорби 22 июня прошло торжественное и познавательное мероприятие для детей и взрослых, а звучавшие песни трогали до слёз…

Очень здорово, что нашлись взрослые люди – пенсионеры, которые оказались неравнодушными к отдыху детей. Хочу поблагодарить А.И. Голощапову, З.А. Шабрат, Л.М. Шипкову, А.В. Савину и всех пенсионеров, принимавших участие в мероприятиях. Отдельная благодарность – И.Н. Франкфурт.

В рамках проекта «Добрососедство» мы познакомились с Ларисой Вячеславовной Евсеевой и Екатериной Сергеевной Трофимовой. Эти женщины организовывают огромную работу с детьми. Все занятия они проводят бесплатно, к ним приезжают ребята из посёлков, Зеленоградска и  Калининграда. Этим летом они провели много занятий и мероприятий и в зале, и на улице – это настолько интересно, что дети с нетерпением ждут встречи. Огромное спасибо за ваш труд и за то, что вы как будто вернули нас в советское время, когда всё делалось от души, не считаясь со временем и оплатой. Это меня поразило, ведь сейчас, наверное, редко такое встретишь.

И, конечно, мы безмерно благодарны депутату окружного Совета Алексею Юрьевичу Морозову и его помощнику Александру Царёву, которые помогают нашему проекту уже не первый год.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru