4.05°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

В преддверии Дня города активность пользователей интернет-ресурсов администрации Зеленоградского округа несколько увеличилась, и в адрес администрации поступило более 200 обращений.

Львиная доля вопросов касалась ремонта и содержания дорог. Самые интересные из них мы публикуем на страницах газеты «Волна».

 

Евгений А.:

— В этом году не видно дворников от слова «совсем». Мусор по улицам летает, красиво! В том году пару раз за лето мыли пешеходные дорожки, в этом ни разу, всё в птичьем помёте, фруктах. Кустарники стригут только около автомобильных дорог, пешеходы и так пролезут под заросшими кустами.

Администрация отвечает:

— Тротуары ежедневно убирают мобильные бригады, которые выходят в пять-шесть утра, когда все ещё спят. И дворники, прикреплённые к определённым участкам, тоже стремятся закончить работу до 7.00, когда по улицам проезжает грузовик, забирающий пакеты с мусором.

Спецмашины регулярно моют пешеходные дорожки и тротуары в местах наибольшего скопления людей — на променаде, вокзальной площади, Курортном проспекте. На остальных улицах дворники поддерживают чистоту вручную. При этом тротуары не моют, чтобы не выливать на землю десятки тонн чистой воды ежедневно, это неэкологично.

Летающий по улице мусор — ненормальная история, и у неё может быть две причины: кто-то бросил лёгкий мусор вроде упаковки из-под чипсов мимо урны или мусорные контейнеры в этом квартале переполнены.

В первом случае помочь может только доброе слово в адрес неряхи, во втором — просим сообщать о переполненных урнах и мусорных контейнерах специалисту отдела благоустройства по телефону: (8 401-50) 4-22-25. Также по этому телефону можно сообщать, где требуется обрезать кусты над дорожками. Всё оперативно обрежем.

 

Марина Н.:

— Администрация давно планирует ремонт дороги и строительство большой парковки в Малиновке. На какой стадии этот проект?

Администрация отвечает:

— В августе состоялся конкурс по выбору подрядчика на выполнение второго этапа капитального ремонта на улицах Морской и Прибалтийской в Малиновке, а в сентябре подрядчик приступит к работам: заасфальтирует здесь дорожное полотно, обустроит тротуар и перехватывающую парковку, которая позволит частично разгрузить побережье от автомобилей. Также он выполнит освещение отремонтированного участка. Планируем, что все работы завершат в августе следующего года.

 

Вячеслав К.:

— Когда на улице Престижной появится асфальт?

Администрация отвечает:

— Улица Престижная в план ремонта на этот год не вошла, но вашу просьбу специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства зафиксировали. Когда будем формировать список улиц, требующих ремонта в ближайшие два года, рассмотрим возможность включить её в план.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru