4.05°C

Укрепили авандюну

Укрепили авандюну

Юлия Будник, фото пресс-службы «КЖД»

Железнодорожники провели на Куршской косе экологическую акцию.

Участники форума волонтёров, прошедшего на Калининградской железной дороге, оказали помощь национальному парку «Куршская коса» в укреплении авандюны.

Это уже вторая экологическая акция, организованная калининградскими железнодорожниками на территории парка с начала года. Всего же в списке реализованных волонтёрских проектов на магистрали в 2022 году более 30 самых разных мероприятий.

Как отметил начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин, каждый четвёртый работник магистрали активно занимается волонтёрской деятельностью, делая это по зову сердца.

Заместитель начальника департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлия Брагина, принимавшая участие в работе форума, поблагодарила волонтёров магистрали за то, что они находят время и силы для помощи другим людям. Она рассказала о планах по дальнейшему развитию волонтёрского движения на сети железных дорог России. В частности, в Калининграде уже в следующем году на Южном вокзале планируют открыть центр социальных инициатив «Станция добра».

 

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru