6.02°C

В Зеленоградске открылась обновлённая «Котофейня»

Previous Next

Событие, приуроченное к торжественной церемонии награждения лауреатов Премии «Мой ласковый и нужный зверь», состоялось 27 августа. Праздничные представления для гостей «кошачьего новоселья» подготовили сотрудники Центра культуры и искусства Зеленоградска  и народного театра «Вдохновение».

Территория за административным зданием на Курортном проспекте, 20 кардинально преобразилась после ремонта: сквер расширили, на территории разбили клумбы и высадили молодые деревья. В центре внимания – специальное место для новых котодомиков с подводом воды, подогреваемым бетоном. За триплексным прозрачным ограждением разместились домики для котов, стилизованные под самые узнаваемые исторические дома. Четыре домика изготовлены за счёт средств Президентского фонда культурных инициатив, пятый подарен Фондом капитального ремонта Калининградской области. Изготовлены они в мастерской «Гудвилл».

 

«Сегодня мы увидели красивое, великолепное представление в день новоселья котов и кошек, артистам за это отдельные аплодисменты», – сказала на торжественной церемонии заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева. – Мне кажется, Зеленоградск стал таким уютным, домашним и милым, и здесь может происходить только добро. Давайте пожелаем администрации муниципального образования и дальше развивать этот проект, радовать жителей и гостей. Я уверена, что для котов и кошек здесь действительно настоящий рай. С новосельем!»

Символический ключ от обновлённой «Котофейни» – в руках Светланы Логуновой. «Кошачий сквер» торжественно открыт после реконструкции и пользуется повышенным интересом у горожан и туристов – посетителей здесь можно увидеть с утра и до позднего вечера. Дети и взрослые из-за стекла подглядывают за бытом хвостатых новосёлов, снимают на камеры необычную достопримечательность и хвалят очень красивые «кошачьи особнячки». А главное, конечно, что новое жильё одобрили зеленоградские коты, которые сразу же заняли понравившиеся «квартиры».

В сквере установлены копии исторических зданий в Зеленоградске: №№ 19, 25, 27, 29 на Курортном проспекте, а также дом №44 на улице Московской. Подробнее о домах вы можете узнать в нашем спецпроекте.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru