5.04°C

Новости благоустройства

Новости благоустройства

Ремонт детсада продолжается

После смены подрядчика возобновлён ремонт детского сада в посёлке Кумачёво.

Прежняя подрядная организация, выбранная по итогам конкурсных процедур, допустила грубые нарушения в производстве работ по капитальному ремонту кровли и фасада. Подрядчик отстранён, проводится строительная экспертиза, по результатам которой будет взыскан причинённый ущерб.

В настоящее время заключён новый муниципальный контракт, по которому другая подрядная организация приступила к ремонту кровли.

 

Газон за один приём

Озеленители получили мощный мини-трактор.

Садовый мини-трактор ZimAni XT 127 (мощность двигателя 22,0 л.с. ) приобретён администрацией округа для МАУ «Озеленитель». Его стоимость – 726 тысяч рублей, он предназначен для организации покоса общественных территорий. Несмотря на миниатюрный размер, трактор отличается повышенной мощностью и скоростью покоса и способен выкашивать широкий газон за один приём.

 

Последние штрихи в парке для собак

Завершаются работы по установке малых архитектурных форм на площадке для выгула и дрессировки собак.

Место под площадку для собак определено на улице Железнодорожной, в районе стоянки туристических автобусов. Здесь предусмотрена выровненная поверхность, не травмирующая лапы животных и обеспечивающая хороший дренаж, а также возможности для регулярной уборки площадки и её обновления.

 

Летние заботы озеленителей

Профессионалы ухаживают за растениями и высаживают декоративный кустарник.

МАУ «Озеленитель» выполнило работы по уходу за растениями на улице Железнодорожной: специалисты сделали прополку приствольных кругов, мульчирование и полив.

На Розе ветров озеленители приступили к высадке саженцев барбариса и шиповника, а на улице Окружной пересадили 16 молодых грабов. Деревья могли погибнуть: они были высажены подрядной организацией в рамках компенсационного озеленения при реконструкции дороги на Куршскую косу с нарушением технологии. Грабы выкопали, сохранив развитую корневую систему, перенесли на другое место и посадили по технологии.

 

Ремонт Железнодорожной

В Переславском начался капитальный ремонт дороги.

Подрядная организация приступила к ремонту дорожного покрытия на улице Железнодорожной. Стоимость работ по итогам конкурсных процедур – 3517,1 тысячи рублей.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru