Ход конем!

Спорт - Шахматы - шашки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
23 февраля в городском Центре культуры и искусства состоялся открытый турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества.
В соревнованиях приняли участие более 40 человек из Зеленоградска, Калининграда, Светлого, Чкаловска. Участвовали семьями! Например, Андрей Хрипун пришел с папой Алексеем, Лев Торопов с папой Александром, а бабушка Ольга Волегова поддержала юных шахматистов Мирона, Максима и Ульяну Прокопьевых.

По итогам праздничного турнира победителем стал Егор Мушенок из Светлого, второе место занял зеленоградец Дмитрий Хоменко, на третьем – Борис Красильников из Чкаловска.

В подгруппе представительниц прекрасного пола все три призовых места заняли наши землячки. Победительница турнира - Татьяна Катеренчук, на втором месте - Марина Потапейко, бронзовый призер – юная Дарья Стрибунова. Отметим, что кандидат в мастера спорта 14-летняя зеленоградка Анастасия Квачко состязалась в мужской подгруппе и показала пятый результат.

- Победители и лучшие игроки награждены денежными премиями. Спасибо за спонсорскую поддержку Дарвину Аракеляну, который сам играет в шахматы, а также материально поддерживает этот вид спорта в нашем городе! - рассказал главный судья соревнований Виктор Жданов.- Отмечу, что Юрий Перловский, занявший четвертое место, свой денежный приз отдал на сувениры для юных участников турнира.

25 февраля воспитанники шахматного клуба «Дебют» городского Центра культуры и искусства были приглашены на соревнования в Багратионовск. Софья Васильева и Андрей Хрипун заняли вторые места в подгруппе шахматистов в возрасте до 10 лет. В соревнованиях ребят в возрасте до 12 лет серебряным призером стал Иван Баранов.

Автор: На снимке: Софья Васильева, Иван Баранов и Андрей Хрипун.
01.03.2017 18:30