Ход конем!

Спорт - Шахматы - шашки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
23 февраля в городском Центре культуры и искусства состоялся открытый турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества.
В соревнованиях приняли участие более 40 человек из Зеленоградска, Калининграда, Светлого, Чкаловска. Участвовали семьями! Например, Андрей Хрипун пришел с папой Алексеем, Лев Торопов с папой Александром, а бабушка Ольга Волегова поддержала юных шахматистов Мирона, Максима и Ульяну Прокопьевых.

По итогам праздничного турнира победителем стал Егор Мушенок из Светлого, второе место занял зеленоградец Дмитрий Хоменко, на третьем – Борис Красильников из Чкаловска.

В подгруппе представительниц прекрасного пола все три призовых места заняли наши землячки. Победительница турнира - Татьяна Катеренчук, на втором месте - Марина Потапейко, бронзовый призер – юная Дарья Стрибунова. Отметим, что кандидат в мастера спорта 14-летняя зеленоградка Анастасия Квачко состязалась в мужской подгруппе и показала пятый результат.

- Победители и лучшие игроки награждены денежными премиями. Спасибо за спонсорскую поддержку Дарвину Аракеляну, который сам играет в шахматы, а также материально поддерживает этот вид спорта в нашем городе! - рассказал главный судья соревнований Виктор Жданов.- Отмечу, что Юрий Перловский, занявший четвертое место, свой денежный приз отдал на сувениры для юных участников турнира.

25 февраля воспитанники шахматного клуба «Дебют» городского Центра культуры и искусства были приглашены на соревнования в Багратионовск. Софья Васильева и Андрей Хрипун заняли вторые места в подгруппе шахматистов в возрасте до 10 лет. В соревнованиях ребят в возрасте до 12 лет серебряным призером стал Иван Баранов.

Автор: На снимке: Софья Васильева, Иван Баранов и Андрей Хрипун.
01.03.2017 18:30

Возьмите на заметку

Зеленоградск – в десятке гастрономических привлекательностей

Аналитическое агентство «ТурСтат» опубликовало рейтинг самых популярных направлений гастрономического туризма в России. 15 лучших выбраны по данным предложений гастрономических туров и фестивалей в 2017 году. Подробнее ... Зеленоградск – в десятке гастрономических привлекательностей

Новости округа

Свет на Куршскую косу

21 марта 2017 года получено положительное заключение экологической экспертизы по проекту энергоснабжения поселков Куршской косы, который реализует «Янтарьэнерго». Согласованы технические решения, направленные на минимальное воздействие на окружающую среду и сохранение уникальной природы национального парка.

Капремонт

В программе капремонта на 2017 год – дома довоенной постройки

В этом году в Калининградской области запланировано отремонтировать около 600 многоквартирных домов, из них 11 – в Зеленоградске.

Спортивные вести

Воспитанники Зеленоградской детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» успешно выступили на соревнованиях по дзюдо в Калининграде, где завоевали в общей сложности 21 медаль.  Подробнее ... На пьедестале – зеленоградские дзюдоисты