5.04°C

Курортный дозор по променаду

Курортный дозор по променаду

Комиссия по благоустройству проверила ограждения на набережной

Татьяна Сергеева, фото автора

В центре внимания представителей комиссии по благоустройству муниципалитета – ограждения, установленные по периметру строящихся сооружений и недостроев.

Сотрудники администрации округа осмотрели внешний вид строительных заборов и проверили, везде ли закрыт доступ на объекты.

Больше всего претензий - к ограждению недостроя «Газпрома» и строящегося объекта по соседству. Здесь бросаются в глаза крупные и неаккуратные граффити и остатки оборванных рекламных плакатов. Есть замечания и к ограждению в районе бывшего ресторана «Прибой». Помимо мелких граффити, представители комиссии обнаружили щели, через которые на территорию могут проникнуть подростки.

Собственников земельных участков обяжут привести ограждение в надлежащий вид и закрыть доступ на объекты

Инспекция также прошла по улицам около моря и по Курортному проспекту. Около Музея курортной моды сотрудники администрации проверили, ликвидирована ли незаконная реклама на асфальте, которую нанесли белой краской прямо на плитке около здания. На это обратили ранее внимание активисты инициативной группы «Благоустройство Зеленоградска», просившие стереть навязчивые буквы. Теперь тротуарная плитка без надписей, следов от букв не осталось.

В бывшем санаторском парке после предостережения сотрудников администрации округа собственник одного из земельных участков привёл в порядок территорию – в центре парка покошена трава и убрана поросль, мусор – убран.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru