3.06°C

Студенческий десант на Куршской косе

Студенческий десант на Куршской косе

Завершилась смена волонтёрского лагеря студентов Российского технологического университета

За 10 дней юноши и девушки заготовили более 600 кормовых веников для копытных животных национального парка.

Волонтёры РТУ (ранее вуз назывался МИРЭА - Московский институт радиотехники, электроники и автоматики) уже в пятый раз приезжают на Куршскую косу. Живут в палатках на территории турпарка-кемпинга «Куршале». Признаются, что прошедшие дни были непростыми, но однозначно полезными и наполненными незабываемыми эмоциями и новым опытом.

В течение трёх дней молодые люди работали в Танцующем лесу - готовили экотропу к открытию. За оказание практической помощи ребята получили от национального парка благодарственные письма и памятные подарки, для них провели экскурсии и мастер-классы.

 

 

Танцующий лес открыт

Реконструкция одной из самых популярных экологических троп Куршской косы приостановлена с середины июля.

В связи с незавершённостью запланированного в рамках реконструкции комплекса работ посещать экотропу можно малыми группами на легковом автотранспорте.

Протяжённость трассы маршрута увеличена на 400 м (с 800 м до 1,2 км), старые деревянные настилы и ограждения демонтированы, обустроено новое покрытие с максимальным сохранением существующего рельефа местности. Работы произведены за счёт средств национального проекта «Экология».

Обновлённая экологическая тропа теперь доступна, в том числе, для посетителей на колясках и с колясками.

В настоящее время приостановлено обустройство подъездной дороги к экотропе. Продолжение данной части реконструкции потребует повторного закрытия Танцующего леса на 1-2 месяца. После окончания всех работ экотропа откроется в том числе и для туристических групп.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru