5.04°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе  администрация  Зеленоградского муниципального округа получила более двухсот обращений и жалоб через официальный сайт и  группы в соцсетях.

Представляем читателям «Волны» наиболее интересные вопросы и ответы на них.

 

Никита У.:

- Когда в Зеленоградске отметят День города?

Администрация отвечает:

- День города будем отмечать 17 сентября. Сейчас оргкомитет занимается подготовкой праздничной программы. Подробную информацию о мероприятиях обязательно опубликуем в нашей группе, а также на официальном сайте: zelenogradsk.com ближе ко дню празднования.

 

Кристина М.:

- Вот бы нам сделали освещение в Павлинино по улице Цветочная, ходим как кроты в темноте.

Администрация отвечает:

- Про проблемы в Павлинино знаем, освещаем посёлок с наиболее оживлённых улиц. В 2023 году сделаем освещение на улице Солнечной, в 2024 - на Новой. По улице Цветочной пассажиропоток низкий, поэтому планируем обустроить там освещение после вышеперечисленных улиц. Если возникнет экономия, рассмотрим возможность осветить Цветочную раньше. К сожалению, точных сроков пока нет.

 

Наталья Ф.:

- Есть ли в Зеленоградске бесплатные детские секции, или секции, где можно было бы использовать сертификат дополнительного образования?

Администрация отвечает:

- С сентября по инициативе губернатора Калининградской области в школах реализуют проект по дополнительному образованию «Умная продлёнка» для учеников 1-4 классов. Образовательные программы сформированы по технической и художественной направленности, есть спортивные секции, а также занятия иностранными языками. Записаться на занятия можно самостоятельно на портале «ПФДО» https://klgd.pfdo.ru.

Также с 1 августа в ДЮСШ «Янтарь» открыт набор ребят на посещение спортивных секций, где родители могут воспользоваться сертификатом дополнительного образования.

 

Ждём ваших звонков на «Прямую линию» в понедельник и четверг с 10.00 до 12.00 по телефонам: 3-21-95, 3-29-94 или сообщений по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Также вы можете оставлять обращения в социальных сетях газеты и администрации округа.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru