9.03°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация Зеленоградского округа получила более трёхсот обращений и жалоб через официальный сайт и группы в соцсетях.

 

Татьяна Ч.:

- Мы рады, что началась реконструкция дороги в посёлке Малиновка по улице Прибрежная. Но почему по соседней улице Полевой дорогу расширили, а у нас просто увезли плиты и уже на эту же ширину дороги засыпали песок?

Администрация отвечает:

- На улице Прибрежной в Малиновке планируем капитально отремонтировать дорожное полотно и обустроить освещение. Расширить дорожное полотно на всём протяжении улицы нет технической возможности, поэтому ширина дороги останется прежней.

 

Егор С.:

- Ещё 2-3 года назад можно было приехать припарковаться на свободной муниципальной и бесплатной парковке и спокойно купаться. Сейчас эта парковка стала платной, по сто рублей за час. Жители региона должны иметь свободный и бесплатный доступ к морю!

Администрация отвечает:

- Сделали общедоступной просторную парковку около ФОКа на улице Тургенева. Эта парковка одна из самых вместительных в городе, в шаговой доступности от центральной площади и Курортного проспекта. В районе въездного кольца машину можно оставить около автомойки, там уже работает двухъярусная платная парковка. Также можно оставить автомобиль у супермаркета «Спар».

 

Серж Л.:

- Я родился в Зеленоградске и живу здесь сорок лет, и высаживал парк на Куршской косе в субботники, а теперь чтобы показать эти деревья своим детям, я должен платить за въезд?

Администрация отвечает:

- Куршская коса - это федеральный национальный парк. Правила и тарифы посещения его территории установлены федеральным центром. Для посетителей есть льготы, но только для определённых категорий граждан, например, детей, пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, а также жителей непосредственно Куршской косы.

Ждём ваших звонков на «Прямую линию» в понедельник и четверг с 10.00 до 12.00 по телефонам: 3-21-95, 3-29-94 или сообщений по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Также вы можете оставлять обращения в социальных сетях газеты и администрации округа.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru