5.02°C

«Всероссийский день поля – 2022»

«Всероссийский день поля – 2022»

28–30 июля в посёлок Сокольники Гвардейского округа съедутся аграрии со всей страны.

По материалам пресс-службы правительства области

В Калининградской области в рамках Всероссийского дня поля будут представлены передовые научно-технические достижения в агропромышленном комплексе.

Традиционно выставка представит самую современную сельхозтехнику и оборудование, новейшие разработки в сфере селекции, агрохимии и защиты растений. При этом оценить достижения отрасли можно будет в реальных полевых условиях – масштабный комплекс под открытым небом включает в себя опытные поля, демонстрационные делянки и участки-полигоны для техники.  

 

Всего выставка займет площадь 37 га, из которых около 1 га отдано под яровые культуры, выращиваемые в Калининградской области. Здесь будут представлены 64 сорта и гибрида пшеницы, ячменя, овса, гречихи, кукурузы, сои, рапса и других растений.  

 

В рамках деловой программы эксперты и участники рынка обсудят приоритеты развития растениеводства в нашей стране. Центральным мероприятием станет пленарное заседание под председательством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, которое будет посвящено стратегическим ориентирам отрасли на 2022–2030 годы и инструментам их достижения. Трансляция будет доступна на сайте Минсельхоза России.

 

Фестиваль для гостей

В этом году, помимо обширной программы для профессионалов отрасли, будет организована и фестивальная часть для жителей Калининградской области и гостей из других регионов страны. Они смогут посетить выставку животных и родео, творческие мастерские, ярмарку мастеров, где можно будет приобрести разнообразную ремесленную продукцию.

Предусмотрена и насыщенная развлекательная программа с выступлением звезд российской эстрады – перед гостями 29 июля выступит группа «Моральный кодекс», 30 июля – Владимир Пресняков-младший.

Зеленоградский муниципальный округ также представит выставку достижений сельского хозяйства. Организаторы обещают, что экспозиция округа будет интересной, яркой и занимательной. Для гостей готовят многочисленные сюрпризы.

Газета «Волна» также примет участие во Всероссийском дне поля – вы сможете познакомиться с 75-летней историей газеты и стать героем первой полосы зеленоградской районки.

Для посетителей выставка будет доступна с 13:00 29 июля.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru