5.05°C

Отходы ресторанов и незаконная парковка

Отходы ресторанов и незаконная парковка

«Курортный дозор» прошёл по центральным улицам и вблизи Розы ветров

Татьяна Сергеева

В очередной рейд представители комиссии по благоустройству отправились совместно с сотрудниками отдела экономического развития и торговли администрации. Одна из главных задач – проконтролировать порядок на территории торговых точек и общепита, убедиться в наличии урн и контейнеров.

Как отметили сотрудники отдела строительства, ЖКХ и благоустройства, летом на контейнерные площадки ложится двойная нагрузка. Одна из причин – некоторые местные точки общепита не озадачиваются вопросом вывоза своих отходов и просто используют площадки, организованные для местных жителей. Этот вопрос регламентируется пунктом 18.3 Правил благоустройства муниципального округа.

По Правилам юридические и физические лица и индивидуальные предприниматели обязаны организовать накопление и вывоз твёрдых коммунальных отходов, в том числе путём заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО на территории региона.

По маршруту «дозора» представители комиссии обнаружили и незаконную парковку на улице Октябрьской, напротив военного комиссариата. Положенного для автостоянки твёрдого покрытия здесь нет, к живому дереву на территории прибита табличка с текстом: «Внимание! Платная парковка».

Жильцы ближайшего дома оказались недовольны таким соседством: «На двери строительного вагончика на обрезке картонной коробки – номер телефона, по которому предлагается перечислять деньги за услугу. Бывало, машин стояло очень много».

Связаться с хозяевами «парковки» сотрудникам администрации не удалось: указанный номер телефона оказался недоступен. Предприятию по благоустройству поручили снять с дерева варварски прибитую табличку, а на въезде к участку установили бетонные ограничители.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru