5.04°C

«Подъёмные» для садоводов и огородников

«Подъёмные» для садоводов и огородников

В Зеленоградском округе более двадцати жителей получили возможность развить личное подсобное хозяйство

Комитет социальной защиты администрации округа, фото автора

Для этого жители округа воспользовались социальным контрактом и получили государственную помощь в размере 100 тысяч рублей.

Полученные средства садоводы и огородники в основном потратили на покупку сельскохозяйственной техники, теплиц, саженцев. К примеру, жительница посёлка Кумачёво приобрела и установила теплицы, в которых теперь выращивает помидоры, перцы и огурцы. Выращенный урожай пенсионерка планирует продавать и тем самым повысить доход своей семьи.

Социальный контракт – это специальный договор между семьей в непростом финансовом положении и органами соцзащиты. С его помощью можно пройти переобучение, чтобы найти работу, открыть своё дело, приобрести вещи и школьные товары для детей.

Социальный контракт заключается с гражданами, если среднедушевой доход в семье меньше прожиточного минимума на человека. При этом в 2022 году при заключении соцконтракта не учитываются трудовые доходы граждан, потерявших работу после 1 марта 2022 года и вставших на учёт в Центр занятости.

За консультацией по вопросу оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта можно обратиться в комитет социальной защиты администрации по адресу: Зеленоградск, Курортный проспект, 20, каб. №10, телефон: (840150) 3-25-41, адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Приёмные дни: среда, четверг, с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв – с 13.00 до 14.00.

 

В тему

Добавят 100 тысяч

По материалам сайта объясняем.рф

По поручению президента Правительство РФ увеличило максимальный размер выплат по социальному контракту.

С 1 июля граждане, заключившие социальный контракт, смогут получить:

– до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса,

– до 200 тысяч рублей на развитие подсобного хозяйства.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru