5.04°C

Рядом с болотом

Рядом с болотом

На снимке: За домами на улице Железнодорожной – вода и разваленные хозпостройки

Жители западного микрорайона Зеленоградска рассказали о неприятном соседстве

Алёна Щурова, фото автора

Читательница «Волны» Людмила Васильевна обратилась в редакцию «Волны» с проблемой, которая требует внимания местных властей. По словам горожанки, на улице Железнодорожной, 30 вдоль автомобильной парковки затоплена местность протяженностью около 200 метров.

Корреспондент «Волны» отправилась на место и пообщалась с жителями близлежащих домов. По словам зеленоградцев, образовавшееся болото держится здесь не первый год: «Примерно второй год оно уже здесь стоит, а когда дождь начинается – становится ещё хуже. Сажать ничего невозможно. Во время дождя вода поднимается и заливает близлежащие теплицы и огороды», – поделилась одна из жительниц.

Помимо перечисленных проблем, в этом месте, по словам горожан, складируют различный мусор и стройматериалы. А разваленные гнилые постройки из дерева источают неприятные ароматы.

 

Опасения вызывает и живность, которая обитает в этой местности, – тараканы, лягушки и змеи. Некоторые жильцы беспокоятся за своих детей, которые часто ходят туда играть.

 

Зеленоградцы поинтересовались, когда территорию приведут в порядок. С этим вопросом редакция «Волны» обратилась в администрацию округа. Из официального ответа следует, что муниципальная территория, указанная в обращении, ранее использовалась жителями близлежащих домов №№ 32,34, 36 на улице Железнодорожной под огороды: там обустроены теплицы, установлены хозяйственные постройки, которые в настоящее время пришли в негодность.

«Для приведения в надлежащее санитарное состояние указанной территории администрация поручила руководителю организации МКУ «Служба заказчика Зеленоградского муниципального округа» рассчитать смету на устройство водоотведения с указанной территории. По итогам готовности сметной документации и источника финансирования администрацией будет принято решение о выполнении работ», – говорится в ответе администрации.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru