6.03°C

«Волна» вошла в число лучших!

«Волна» вошла в число лучших!

Газета победила в двух специальных номинациях конкурса «10 лучших газет России»

 «10 лучших газет России» – один из самых авторитетных общероссийских конкурсов, который проводят Союз журналистов России, Ассоциация «Альянс независимых региональных издателей», журнал «Журналистика и медиарынок». Ежегодно в нём участвуют более ста печатных изданий областного и муниципального уровня.

Наша газета одержала победу в двух специальных номинациях: «За вклад в развитие отрасли» и «За работу в социальных сетях».

Зеленоградская «Волна» уже не раз побеждала в конкурсах областного и федерального уровня. Очередная победа – это отличный подарок творческому коллективу редакции ко дню рождения районной газеты.

 

В этом году газета отмечает 75-летний юбилей. 28 октября 1947 года вышел первый номер газеты. В разные годы газета называлась «Приморский большевик», «Приморский коммунист», «Ленинское знамя», «Волна».

 

Сегодня районная газета «Волна» – это 16-полосное цветное издание, рассказывающее о событиях и людях, живущих в Зеленоградском муниципальном округе. В газете, которую выписывают не только жители округа, но и других городов, можно прочитать обзоры из истории города, летопись советских времён.

Отдельное внимание редакция уделяет обращениям жителей – в «Волне» на протяжении многих лет выходят рубрики «Прямая линия» и «Обратная связь», в которых читатели могут оставить свои обращения и жалобы и получить на них ответы компетентных органов. Жители обращаются не только по телефону и электронной почте. Активно используются ресурсы социальных сетей – люди пишут на страничках официальных групп.

Издание активно развивает социальные сети, стабильно входит в рейтинг цитируемости по версии «Медиалогии», опережая в нём другие печатные издания. В 2020 году газета запустила современный сайт с онлайн-путеводителем по Зеленоградску, на который можно выйти в том числе благодаря QR-коду, размещённому на информационных табличках и интерактивных панелях в городе-курорте. В высокий туристический сезон по QR-коду на сайт заходят до тысячи туристов.

В 2021 году редакция реализовала важный проект: состоялась официальная регистрация сайта как сетевого издания. Теперь зеленоградские новости можно увидеть в разделе агрегатора Яндекса, благодаря чему из поисковых систем к нам на сайт заходят пользователи из разных регионов России.

«Волна» единственная на сегодня газета в Калининградской области, которая имеет официально зарегистрированный сайт и договор с Яндексом.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru