5.02°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

На минувшей неделе администрация Зеленоградского округа получила более ста обращений и жалоб через официальный сайт и группы в соцсетях.

 

Светлана М.:

– Скажите, пожалуйста, где я ДОЛЖНА гулять с собакой, если всё закрыто, спасатели хамят, с пляжа выгоняют? Ей нужно пространство, чтобы бегать. Что мне делать в данной ситуации? Мы только спустились вниз, нас сразу выгнали.

Администрация отвечает:

– Приносим извинения за ненадлежащее поведение сотрудников пляжа. С ними уже провели разъяснительную беседу. Однако спасатели в вашем случае действовали в рамках закона, руководствуясь правилами посещения с животными мест отдыха. Пунктом 3 Правил содержания домашних животных, действующих в нашем муниципалитете, посещать территории пляжа с собаками запрещено. Информация об этом размещена на информационных табличках при спуске на побережье.

Протяженность зеленоградской береговой линии моря более 80 километров. Вы можете выгуливать своего любимца за пределами оборудованных пляжей.

Знаем, что город нуждается в обустройстве специализированной площадки, и планируем оборудовать площадку для выгула собак уже в августе.

 

Лидия Д.:

– Когда догазифицируют улицу Новую в пос. Моховое?

Администрация отвечает:

– Газ к посёлку подвели, внутрипоселковый газопровод построили. Чтобы провести газ к дому, необходимо получить технические условия в «Калининградгазификации». К сожалению, сейчас выдачу техусловий приостановили из-за исчерпания лимитов газораспределительных станций. Как сообщили коллеги из министерства строительства и ЖКХ, сейчас идёт работа со структурными подразделениями «Газпрома» по возобновлению их выдачи. Можете написать на официальную почту министерства: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., будут держать вас в курсе.

 

Тамара М.:

– Прошу помочь бювету королевы Луизы! Один кран не работает и закрыт плёнкой, второй поворачивается вокруг своей оси.

Администрация отвечает:

– До конца этой недели сотрудники МАУ «Благоустройства» отремонтируют краны. Благодарим за сигнал.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru