6.03°C

В Зеленоградске встретили «дочь полка» Еву

В Зеленоградске встретили «дочь полка» Еву

Ева приехала в Зеленоградск вместе с бабушкой. Проезд и проживание взяли на себя местные благотворители. Для гостей из Луганской области предусмотрена недельная программа с посещением Куршской косы, музеев, зоопарка, зеленоградских детсадов, колеса обозрения и даже аквапарка.

Ева вместе с родными живёт в посёлке, который не так давно в ходе спецоперации на Украине перешёл под контроль Луганской Народной Республики. Во время боевых действий девочка вместе со взрослыми пряталась в подвале и ждала прихода российских военных

Военные сапёры, разминирующие посёлки, взяли над девочкой шефство и теперь именуют Еву «дочерью полка». Накануне российские военные привезли ей целый рюкзак подарков, который собрали к зеленоградским каникулам, и проводили в дорогу.

Сюжет о девочке, встречающей российских солдат, вышел в начале мая на НТВ и вызвал массу откликов по всей стране. Власти Зеленоградска после сюжета пригласили девочку в город-курорт на побережье Балтийского моря, чтобы Ева отдохнули, увидела мирный и красивый курортный город, познакомилась с российскими детьми.

Особая благодарность за помощь в организации поездки -пресс-службе Правительства ЛНР и журналистам телекомпании НТВ.

На фото – Еву и её бабушку в аэропорту встречала и.о. первого замглавы администрации, начальник управления делами Наталья Бачарина.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru