6.03°C

Приглашаем на день эколога в Рыбачий!

Приглашаем на день эколога в Рыбачий!

5 июня 2022 года в поселке Рыбачий на Куршской косе состоится праздник, посвященный дню охраны окружающей среды. Праздник начнется в 12:00 у Дома культуры, сообщает пресс-служба национального парка.

В этот день от сотрудников национального парка с помощью модельной библиотеки пос. Рыбачий можно будет узнать, какой экологический след мы оставляем и как его уменьшить. Кроме того, каждый сможет внести свой вклад в защиту природы, приняв участие в акции по сбору мусора на побережье залива, озёр Чайка и Изумруд.

Программа праздника включает в себя и интерактивные занятия с участием инновационной экоплощадки «Зеленый кот» и Музея мусора (Зеленоградск) «Собирай раздельно», «Действуем ЭКОлогично», деловую игру «FunpLESStic: сокращение микропластика через привычки и знания», мастер-классы по изготовлению сувениров из вторсырья, экспериментальную лабораторию.

Для всех желающих в 14:30 на пирсе начнется заплыв на каяках по Куршскому заливу, организованный РОО «Федерация гребного спорта Калининградской области». Тот, кто решит остаться на суше, может заняться фьюзингом – на ул. Гагарина на территории будущего музея орнитологии в 14:30 откроется мастерская «Волшебное стекло Якушиных». С помощью специальной печи, находящейся в парке благодаря реализации проекта WWF «Куршская коса – территория чистоты», стеклянные отходы превращаются в уникальные сувениры.

 

Автор фото Михаил Хромов

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru