6.03°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

За последнюю неделю мая в адрес администрации поступило около ста обращений от пользователей социальных сетей.

Жители и гости интересовались организацией пандусных спусков на пляжи, усилением безопасности велодорожек, а также благоустройством улиц и обустройством тротуаров там, где они изначально не были предусмотрены.

 Татьяна Т.:

– Прочитала о проекте «Янтарное ожерелье», благоустройстве в районе площади «Роза ветров», на улицах Московской, Ткаченко и прилегающих к ним территориях. Предусмотрен ли в этом проекте тротуар около домов 25 и 27 на ул. Ткаченко? По этой стороне улицы дети ходят в школу и из школы прямо по проезжей части

Администрация отвечает:

– Да, тротуар на улице Ткаченко появится с обеих сторон дороги. Уже готовим документацию для проведения в июне конкурса по выбору подрядчика. После подведения итогов конкурса можно будет назвать точные сроки обустройства тротуара.

Елена К.:

– Приют для бездомных животных планируют разместить в посёлке Холмы. Неужели ближе места не нашлось?

Администрация отвечает:

– Для приюта нужен большой участок, на котором можно разместить и само здание приюта, и подсобные помещения. В городской черте Зеленоградска у минсельхоза таких участков действительно не нашлось. Но так как приют не зоопарк и не служит для развлечения, его удалённость от центра гарантирует то, что такое количество животных никому из соседей не будет мешать. Кроме того, это позволяет надеяться, что недобросовестные хозяева, которые экономят на стерилизации питомцев, не станут привозить и подбрасывать под ворота приюта десятки новорожденных котят. Увы, такое  часто случается, когда приют для животных находится в шаговой доступности.

 

У вас есть вопросы? Звоните на «Прямую линию» в понедельник и четверг с 10.00 до 12.00 по телефонам: 3-21-95, 3-29-94, пишите по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или оставляйте сообщения в социальных сетях газеты и администрации округа.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru