6.03°C

Повышенные обязательства по пляжам и аварийный каштан  

Повышенные обязательства по пляжам и аварийный каштан  

На снимке: каштан на ул. Потёмкина сильно прогнил, на его месте высадят новый

О чём говорили на аппаратном совещании в администрации Зеленоградского округа 31 мая

Фото МАУ «Озеленитель»

Пляжи Зеленоградского муниципального округа признаны одними из лучших в регионе и полностью готовы к купальному сезону. Такой вывод сделал глава комиссии по приёмке пляжей, министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

Глава администрации Сергей Кошевой поблагодарил всех, кто в течение нескольких месяцев занимался подготовкой муниципалитета к курортному сезону.

 

«За последние годы на официальных пляжах округа не погиб не один человек. В этом году мы взяли на себя повышенные обязательства – теперь у нас официальная зона для купания составляет 3600 метров. Это большая ответственность за жизни людей, которые будут отдыхать у нас».

 

Главный архитектор округа Денис Крыщенко подготовил карту, на которой можно найти информацию о расположении спасательных вышек, туалетов, душевых и т.п. Карта опубликована на сайте администрации округа, а также на сайте и в социальных сетях газеты «Волна». (Подробнее о том, как принимали пляжи, – на стр. 9)

 

Чистота у бювета

Руководству МАУ «Благоустройство» дано поручение обеспечить постоянное дежурство дворника около бювета «Королева Луиза», пользующегося большой популярностью у туристов и жителей. В бювете можно бесплатно налить зеленоградской минеральной воды, он работает в течение курортного сезона.

По словам главы администрации, муниципалитет также уделяет особое внимание безопасности – к началу сезона на Аллее дружбы (она ведёт от городской площади к бювету) установили семь камер системы «Безопасный город».

Отдельная тема – озеленение. Руководитель МАУ «Озеленитель» Кристина Аношкина рассказала про обследование старого каштана на ул. Потёмкина, 11.

Дерево, хоть и зазеленело, но его необходимо убрать – обследование показало, что ствол прогнил и каштан при сильном ветре может упасть на тротуар. Муниципальные озеленители пообещали посадить на этом месте новый каштан.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru