6.02°C

Администрация онлайн

Администрация онлайн

В середине мая в адрес администрации Зеленоградского муниципального округа поступило около 100 обращений от пользователей социальных сетей.

Как и всегда, жителей в основном интересовали вопросы благоустройства, содержание дорог и тротуаров, а также увеличение количества детских и спортивных площадок, особенно в посёлках округа.

 

Тамара А.:

Добрый день! Скажите, куда обратиться по поводу курения соседей на лестничной клетке? Я задыхаюсь уже!

Администрация отвечает:

Тамара, здравствуйте! Для решения этой проблемы вы можете сообщить своему участковому либо обратиться в зеленоградский отдел полиции на улице Тургенева, 4 или позвонить по телефону: (8 401-50) 3-25-32.

 

Андрей Б.:

Здравствуйте, попытался с ребёнком проехать на велосипеде к магазину по улице Лазаревской. Это невозможно: плитка рассыпалась, тротуар пошёл волнами.

Администрация отвечает:

Разрабатываем сметную документацию на дорожный ремонт и обустройство тротуаров в городе, в том числе и на улице Лазаревской. В июне объявим конкурс по выбору подрядчика. После окончания конкурсных процедур станут известны сроки выполнения работ.

 

Алексей К.:

В посёлке Кострово хотелось бы видеть достойную современную спортивную площадку. В посёлке уже давно трудится во благо спорта заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Савлуков Александр Николаевич, который воспитал участника Олимпийских игр в Атланте, чемпиона мира и более десяти мастеров спорта. Почему мы не заслуживаем достойно продолжать славные традиции? Приходится ездить играть в соседние посёлки Волочаевское и Приморск, там по две спортивные площадки.

Администрация отвечает:

–  Да, спортивная площадка в посёлке нужна, и в этом году планируем её обустроить. В апреле областной центр обеспечения организации и проведения торгов провёл конкурс, чтобы определить подрядчика. К сожалению, он не состоялся из-за того, что не было заявок на участие. В этом месяце конкурс объявят повторно. После этого узнаем, какая подрядная организация займётся площадкой и когда это сделает.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru