5.04°C

Мини-сквер, велодорожка и лотосы

Мини-сквер, велодорожка и лотосы

Что обсуждали активисты общественной инициативной группы «Благоустройство Зеленоградска».

Татьяна Сергеева, фото автора

На очередной встрече представителей властей и общественности активисты поблагодарили власти муниципалитета за организацию майских праздников, особо отметили творческую программу и оперативную уборку силами МАУ «Благоустройство».

«Прошло лучше, чем на соседних курортах, концерт – просто великолепие. А сотрудники МАУ «Благоустройство» быстро убирали мусор, в городе было чисто. Мы замечаем все эти усилия», – сказали представители группы.

Екатерина Тараненко вновь подняла вопрос внешнего вида здания на Курортном проспекте, 7: «Нужно подкрасить часть фасада около магазина. Здесь подводили какие-то коммуникации, и после работ остались дефекты».

Виктория Олеговна выступила с инициативой разбить мини-сквер в районе улиц Потёмкина и Автодорожной:

«Улица интересная и проходная, здания красивые, но выглядит этот район брошенным. У дороги есть кусочек земли, где легко можно создать небольшую зону отдыха. Рядом контейнерная площадка, но можно рассмотреть возможность перенести её в другое место».

Также Виктория Олеговна обратила внимание на уборку велодорожки в районе пляжа «Западный» и просила направить обращение в организацию, которая её обслуживает: «Велодорожку плохо чистят от песка, около ресторана «Гнездо» – жуткая ситуация. Мы, местные, как-то приноровились ездить на песке, но гостям города вряд ли будет комфортно в таких «диких» условиях».

 

Лотосы на Тургенева

На прошедшей встрече управделами администрации Наталья Бачарина представила новую участницу инициативной группы – зеленоградского предпринимателя Екатерину Смирнову. Девушка готова включиться в активную общественную жизнь и работать на благо муниципалитета, делиться творческими идеями и предложениями.

Екатерина спросила о возможности очистить от камышей карьер на улице Тургенева. По её словам, жители близлежащего многоэтажного дома планируют активизировать работы по благоустройству придомовой территории – посадить саженцы вишни и лотосы в карьере: «Водоём привлекает внимание горожан и туристов, многие подходят к нему по пути с автобусной остановки. Любоваться видами мешает засохший камыш. Когда мы с соседями посадим лотосы, их просто не будет видно – ни из окон, ни с берега».

Также в числе пожеланий горожан – обратить внимание, что столики одного из кафе на Курортном проспекте «вышли» на пешеходную часть и мешают проходу; найти виновных в остолбовке деревьев в районе улицы Гагарина, 14, а также оперативно приводить в порядок территорию после удаления пней.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru