4.03°C

Красочная арт-терапия

Previous Next

В Доме культуры посёлка Кумачёво проходят мастер-классы правополушарного рисования

Тамара Лавриненко, фото из архива Юлии Власенко

Эту технику культработники освоили ещё до пандемии, а возобновить уроки решили в начале года.

Занятия, которые проводит заведующая Домом культуры Юлия Власенко, пользуются популярностью у детей и взрослых. Техника правополушарного рисования настолько проста, что из-под кисти любого человека, не имеющего даже малейшего художественного опыта, выходит шедевр, а творческий процесс превращается в настоящую арт-терапию. Многие в начале мастер-класса признаются, что не умеют рисовать, и в результате удивляются – получается очень красиво, и при этом ни одна картина не похожа на другую!

Юлия Власенко рассказала, что освоила технику правополушарного рисования с помощью онлайн-уроков в интернете. Полюбили эту технику и кумачёвцы - теперь мастер-классов ждёт весь посёлок. Школьники бегут в Дом культуры сразу после уроков. Остаются на занятия и мамы, которые приводят на мастер-классы детей-дошкольников.

«На мастер-классах я показываю, что делать, участники поэтапно выполняют задания и очень удивляются результату. В процессе никто не задумывается о том, как нарисовать, с чего начать, какие кисти и цвета подходят. И создают прекрасные работы! Мы рады видеть всех на наших мастер-классах!» рассказала Юлия Власенко.

Мастер-классы в Доме культуры стараются приурочить к какому-нибудь событию или празднику. Например, один из апрельских уроков был посвящён Дню космонавтики, детям во время занятий напомнили о космосе, о первом полёте Юрия Гагарина и планетах солнечной системы.

Тёплые воспоминания о приятно проведённом времени будут долго храниться – участники мастер-класса забирают домой свои картины и вешают их в рамочку.

Газета «Волна»
Яндекс.Метрика

Наши контакты

Адрес:
238530, Зеленоградск, ул. Ленина, 20

Мы работаем:
Понедельник-пятница, 09:00 - 18:00

Телефон:
 8 (40150) 3-29-94

По вопросам размещения рекламы обращаться
по тел.: 8 (40150) 3-27-60 и электронной почте volnanet@mail.ru